В Челябинской области от гриппа привились 90% педагогов

В регионе заканчивается прививочная кампания от гриппа. Вакцинация от вируса выполнена на 89% от плана. В этом году привилось рекордное количество педагогов — 90%. Об этом в пятницу, 11 декабря, на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Вакцинация от гриппа в регионе закончится 17 декабря.
— Мы уже вакцинировали 90% педагогов — это рекорд для области. Обычно учителя прививаются менее охотно. Случаев гриппа в регионе не зарегистрировано, только парагрипп. Надеемся, что высокий процент вакцинации среди школьников и учителей поможет пережить эпидподъём без закрытия классов, — сказала Ирина Гехт.
Добавим, в торгово-развлекательных комплексах региона перестали работать мобильные пункты по вакцинации от гриппа. Поставить прививку ещё можно в поликлиниках по месту жительства. Узнать новости о бесплатной вакцинации населения, адреса и расписание будущих мероприятий можно в сообществе Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Челябинска.
Прививочная кампания в этом году стартовала в конце августа — заметно раньше обычного, чтобы у жителей перед эпидемией гриппа успел сформироваться иммунитет. Всего в Челябинскую область в этом году направят 1 миллион 645 тысяч доз вакцины. Одним из первых прививку поставил глава региона Алексей Текслер.
К выходным в регион поступит ещё 2000 доз вакцины от коронавируса. Её распределят в 69 медучреждений.
Лента новостей
Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться
Огромный шар для скульптуры в челябинском соборе начали покрывать золотом
Уголовное дело по факту взрыва на предприятии под Челябинском передали в центральный аппарат СКР
Супружеская пара из Челябинска осталась без квартиры и машины из-за мошенников
В сквере у администрации Центрального района Челябинска появится пешеходный фонтан
В Челябинской области подскочил спрос на изучение китайского языка
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 25 и 26 октября
В Челябинской области контрактника отправили в колонию за наркотики и самоволку
Евросоюз ввёл санкции против челябинского поставщика станков