В Челябинске перестанут делать прививки от гриппа в ТРК

На этой неделе в торгово-развлекательных комплексах Челябинска перестанут работать мобильные пункты по вакцинации от гриппа. Об этом в понедельник, 30 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
— На сегодня вакцинация от гриппа выполнена на 86% от плана, — рассказал Сергей Авдеев. — В ближайшие 10 дней намерены выполнить план и начать его перевыполнять. На этой неделе заканчиваем работу мобильных пунктов вне медицинских организаций. За три месяца на таких пунктах вакцинировано больше 6,5 тысячи человек. А пока по-прежнему прививку можно поставить в поликлиниках города. Расписание размещено на странице «Челябинск, не болей» во «ВКонтакте».
Случаев заболеваемости гриппом в Челябинской области пока не выявлено, но единичные случаи парагриппа уже зафиксированы. Об этом 20 ноября рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.
Прививочная кампания в этом году стартовала в конце августа — заметно раньше обычного, чтобы у жителей перед эпидемией гриппа успел сформироваться иммунитет. Всего в Челябинскую область в этом году направят 1 миллион 645 тысяч доз вакцины. Одним из первых прививку поставил глава региона Алексей Текслер.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся