07 декабря 2020
Обсудить

В мэрии сообщили, сколько хоккейных кортов зальют в Челябинске

img
В Челябинске на зиму зальют 81 хоккейный корт, из которых 42 уже готовы. Об этом в понедельник, 7 декабря, на аппаратном совещании в администрации сообщил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.

— На сегодня залито 42 корта и установлен тёплый модуль на Коммунистической, 7. Оставшиеся 39 кортов будут залиты до 15 декабря, — уточнил он.

В минувшую субботу, 5 декабря, в Челябинске открыли уникальный для города каток под открытым небом. В тот день покататься на коньках в парк Терешковой приехал губернатор Алексей Текслер с сыном. Побывал на открытии и актёр Станислав Ярушин. Рассказываем, сколько здесь стоит входной билет и когда можно покататься бесплатно.

В начале декабря стало известно, что около арены «Трактор» построят тренировочный каток за 408 миллионов рублей. Аукцион по выбору подрядчика уже объявили.

В городе в ноябре открыли уличный каток в парке Пушкина, где льдом залили монеты.

А заливку катка и строительство павильонов около памятника Игорю Курчатову в центре Челябинска временно приостановили.

В Челябинске с 22 по 27 декабря пройдёт Чемпионат России по фигурному катанию. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор», начали набор волонтёров для помощи в проведении мероприятия. И выбрали талисманы.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
    • img
      В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
    • img
      Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
    • img
      Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
    • img
      Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
    • img
      Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
    • img
      В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
    • img
      В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
    • img
      За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
    • img
      При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
    • img
      Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
    • img
      Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
    • img
      Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
    • img
      Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
    • img
      В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    Все новости