07 декабря 2020
Обсудить

Челябинцам предложили выиграть год бесплатного электричества

img
Поставщик электрической энергии ООО «Уралэнергосбыт» запустил в Челябинске уникальную акцию — «Год бесплатного электричества». Поучаствовать в ней могут все челябинцы, которые одновременно являются клиентами ООО «Уралэнергосбыт» и АО «УСТЭК-Челябинск».

Для этого всего лишь нужно не иметь долгов за горячую воду, отопление и электроэнергию и успеть оплатить начисления декабря до Нового года. Все, кто выполнит эти условия, автоматически станут участниками розыгрыша сертификатов на бесплатную электроэнергию в 2021 году. Итоги розыгрыша подведут в январе сразу после новогодних праздников. Победителей ждут сертификаты номиналом 4 000 рублей или порядка 1 000 бесплатных киловатт-часов. Этого объёма для многих семей хватит на целый год. Уточнить подробности акции можно на сайте Uralsbyt.ru.

— С одной стороны эта акция направлена на поддержание платёжной дисциплины, которая, откровенно говоря, очень пострадала в результате событий 2020 года, с другой стороны, она нацелена на поддержку наших потребителей, которые, несмотря на непростые для всех условия, продолжают вовремя оплачивать потреблённые ресурсы, — рассказал директор по работе с клиентами ООО «Уралэнергосбыт Андрей Святых. — Для участия в акции достаточно просто не иметь долгов за свет и отопление и оплатить начисления декабря чуть ранее положенного по закону срока — до 31 декабря. Говорят, как встретишь Новый год — так его и проведёшь. Поэтому предлагаем всем начинать его не с долгов, а с приятных сюрпризов.

Узнать, есть ли задолженность за свет и отопление, а также оплатить их без комиссии, можно в личных кабинетах ресурсоснабжающих организаций: по электроэнергии — ООО «Уралэнергосбыт», по отоплению и ГВС — АО «УСТЭК-Челябинск», либо по единому бесплатному номеру 8- 800-2222-500.

Оплатить потреблённые электроэнергию и отопление можно:

1. В пунктах приёма платежей системы «Город»;

2. В сервисах ПАО «Сбербанк России»:

3. В офисах и терминалах ПАО «Челиндбанк»;

4. В почтовых отделениях Челябинска и Челябинской области.

В компании напомнили, что с 1 января 2021 года снимается мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей. Это значит, что имеющиеся долги неизбежно возрастут. А если долг за электроэнергию превысит норматив потребления в 2 раза, электроэнергию могут отключить вплоть до полного погашения задолженности.

Помимо этого, чтобы начисления за декабрь были более точными, энергетики рекомендуют передать показания приборов учёта до 24 декабря 2020. При передаче контрольных показаний за электроэнергию в личном кабинете «Уралэнергосбыт» автоматически формируется итоговая сумма, которую можно сразу оплатить. Поэтому в декабре в личный кабинет можно зайти лишь один раз — передать показания до 24 числа и сразу же оплатить начисления за декабрь.

Фото: пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций
    • img
      В Челябинске появится новое муниципальное кладбище
    • img
      В Челябинске пропал ребёнок, уехавший из дома на велосипеде
    • img
      Челябинский «Трактор» заявил об уходе Калинина, Антипина и Родуолда
    • img
      В нацпарке Челябинской области появились первые экзотические грибы
    • img
      Вандалы сломали новые светильники в челябинском парке «Плодушка»
    • img
      Гастроэнтеролог дал советы южноуральцам, как приготовить правильный шашлык
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +4 градусов
    • img
      Мощно и ярко: в Челябинске открыли мотосезон
    • img
      Южноуральцам рассказали, как обезопасить себя от клещей
    • img
      Челябинским туристам дали советы по подготовке к путешествиям на машине
    • img
      В Челябинске 56-летний водитель на «Лада Калина» врезался в железобетонную опору
    • img
      «Даже пяточки как у живой»: кинолог из Челябинской области создаёт миниатюрные копии собак
    • img
      Боксёр из Челябинской области завоевал титул чемпиона Европы
    • img
      На трассе в Челябинской области загорелась «Газель» в движении
    • img
      На Южный Урал обрушатся дожди, грозы и порывистый ветер
    Все новости