04 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

После обращений жителей администрация Челябинска исправила переходы на Молодогвардейцев

img
Пешеходные переходы на северо-западе Челябинска привели в нормативное состояние. Создания доступной среды люди ждали здесь годами. Подрядчики должны были сдать работы ещё осенью, но результат не устроил жителей, потому что ремонт дорожники сделали некачественно.

— Администрация исправила почти все ошибки, допущенные при ремонте на улице Молодогвардейцев. По итогам встречи с вице-мэром, прошедшей 24 ноября, администрация Челябинска действительно хорошо обустроила пешеходные переходы и аккуратно убрала строительный мусор. Ждем теперь обещанный список пешеходных переходов, которые будут обустраивать для удобства горожан на других улицах, — написал в соцсетях Николай Ольховский.

Напомним, именно общественник, депутат с инвалидностью Николай Ольховский собрал жителей и предложил идти в мэрию с требованием привести дороги в порядок. В итоге люди добились того, что можно и нужно было сделать качественно сразу. Но подрядчики изначально сделали пешеходные переходы «для галочки». Там были неправильные занижения, бордюры, а новая тактильная плитка рассыпалась. Жители с сожалением отметили, что работой администрации по контролю над подрядчиками приходится заниматься им.

Сегодня активисты ОНФ сообщили, что в Челябинске от 81-летнего инвалида потребовали за свой счёт убрать подъёмник в подъезде.

В июне «Пчела» представила проект о доступности среды в Челябинске «Измерение Х», ведущим которого стал Николай Ольховский. Депутату вместе с героем серии, который должен был перемещаться в инвалидной коляске, предстояло проделать путь и точки А в точку Б — в первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин, а во втором выпуске в кресло сел Чистомэн, который протестировал маршрут от северо-запада Челябинска до озера Тургояк.

Фото: Татьяна Тихонова, Николай Ольховский

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о спасении от аномальной жары без кондиционера
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, за какие умения на заводах готовы доплачивать
    • img
      В Челябинской области 6 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на начало недели
    • img
      Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
    • img
      В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
    • img
      Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
    • img
      Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
    • img
      От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    Все новости