04 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

После обращений жителей администрация Челябинска исправила переходы на Молодогвардейцев

img
Пешеходные переходы на северо-западе Челябинска привели в нормативное состояние. Создания доступной среды люди ждали здесь годами. Подрядчики должны были сдать работы ещё осенью, но результат не устроил жителей, потому что ремонт дорожники сделали некачественно.

— Администрация исправила почти все ошибки, допущенные при ремонте на улице Молодогвардейцев. По итогам встречи с вице-мэром, прошедшей 24 ноября, администрация Челябинска действительно хорошо обустроила пешеходные переходы и аккуратно убрала строительный мусор. Ждем теперь обещанный список пешеходных переходов, которые будут обустраивать для удобства горожан на других улицах, — написал в соцсетях Николай Ольховский.

Напомним, именно общественник, депутат с инвалидностью Николай Ольховский собрал жителей и предложил идти в мэрию с требованием привести дороги в порядок. В итоге люди добились того, что можно и нужно было сделать качественно сразу. Но подрядчики изначально сделали пешеходные переходы «для галочки». Там были неправильные занижения, бордюры, а новая тактильная плитка рассыпалась. Жители с сожалением отметили, что работой администрации по контролю над подрядчиками приходится заниматься им.

Сегодня активисты ОНФ сообщили, что в Челябинске от 81-летнего инвалида потребовали за свой счёт убрать подъёмник в подъезде.

В июне «Пчела» представила проект о доступности среды в Челябинске «Измерение Х», ведущим которого стал Николай Ольховский. Депутату вместе с героем серии, который должен был перемещаться в инвалидной коляске, предстояло проделать путь и точки А в точку Б — в первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин, а во втором выпуске в кресло сел Чистомэн, который протестировал маршрут от северо-запада Челябинска до озера Тургояк.

Фото: Татьяна Тихонова, Николай Ольховский

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    • img
      К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
    • img
      На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
    • img
      Земляника зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    • img
      Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
    • img
      Мотоцикл, квадроцикл, лекарства и продукты отправили бойцам СВО из Челябинска
    • img
      Главным тренером «Трактора» стал Скотт Гордон
    • img
      В Челябинской области ревнивец утопил убитую жену в реке
    Все новости