04 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

После обращений жителей администрация Челябинска исправила переходы на Молодогвардейцев

img
Пешеходные переходы на северо-западе Челябинска привели в нормативное состояние. Создания доступной среды люди ждали здесь годами. Подрядчики должны были сдать работы ещё осенью, но результат не устроил жителей, потому что ремонт дорожники сделали некачественно.

— Администрация исправила почти все ошибки, допущенные при ремонте на улице Молодогвардейцев. По итогам встречи с вице-мэром, прошедшей 24 ноября, администрация Челябинска действительно хорошо обустроила пешеходные переходы и аккуратно убрала строительный мусор. Ждем теперь обещанный список пешеходных переходов, которые будут обустраивать для удобства горожан на других улицах, — написал в соцсетях Николай Ольховский.

Напомним, именно общественник, депутат с инвалидностью Николай Ольховский собрал жителей и предложил идти в мэрию с требованием привести дороги в порядок. В итоге люди добились того, что можно и нужно было сделать качественно сразу. Но подрядчики изначально сделали пешеходные переходы «для галочки». Там были неправильные занижения, бордюры, а новая тактильная плитка рассыпалась. Жители с сожалением отметили, что работой администрации по контролю над подрядчиками приходится заниматься им.

Сегодня активисты ОНФ сообщили, что в Челябинске от 81-летнего инвалида потребовали за свой счёт убрать подъёмник в подъезде.

В июне «Пчела» представила проект о доступности среды в Челябинске «Измерение Х», ведущим которого стал Николай Ольховский. Депутату вместе с героем серии, который должен был перемещаться в инвалидной коляске, предстояло проделать путь и точки А в точку Б — в первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин, а во втором выпуске в кресло сел Чистомэн, который протестировал маршрут от северо-запада Челябинска до озера Тургояк.

Фото: Татьяна Тихонова, Николай Ольховский

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    • img
      В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
    • img
      В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
    Все новости