04 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

После обращений жителей администрация Челябинска исправила переходы на Молодогвардейцев

img
Пешеходные переходы на северо-западе Челябинска привели в нормативное состояние. Создания доступной среды люди ждали здесь годами. Подрядчики должны были сдать работы ещё осенью, но результат не устроил жителей, потому что ремонт дорожники сделали некачественно.

— Администрация исправила почти все ошибки, допущенные при ремонте на улице Молодогвардейцев. По итогам встречи с вице-мэром, прошедшей 24 ноября, администрация Челябинска действительно хорошо обустроила пешеходные переходы и аккуратно убрала строительный мусор. Ждем теперь обещанный список пешеходных переходов, которые будут обустраивать для удобства горожан на других улицах, — написал в соцсетях Николай Ольховский.

Напомним, именно общественник, депутат с инвалидностью Николай Ольховский собрал жителей и предложил идти в мэрию с требованием привести дороги в порядок. В итоге люди добились того, что можно и нужно было сделать качественно сразу. Но подрядчики изначально сделали пешеходные переходы «для галочки». Там были неправильные занижения, бордюры, а новая тактильная плитка рассыпалась. Жители с сожалением отметили, что работой администрации по контролю над подрядчиками приходится заниматься им.

Сегодня активисты ОНФ сообщили, что в Челябинске от 81-летнего инвалида потребовали за свой счёт убрать подъёмник в подъезде.

В июне «Пчела» представила проект о доступности среды в Челябинске «Измерение Х», ведущим которого стал Николай Ольховский. Депутату вместе с героем серии, который должен был перемещаться в инвалидной коляске, предстояло проделать путь и точки А в точку Б — в первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин, а во втором выпуске в кресло сел Чистомэн, который протестировал маршрут от северо-запада Челябинска до озера Тургояк.

Фото: Татьяна Тихонова, Николай Ольховский

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    • img
      Не мог нормально двигать рукой: врачи спасли челябинцу плечо с помощью сложнейшей операции
    • img
      Мэр Лошкин показал изношенные до предела теплотрассы в Челябинске и рассказал о планах ремонта
    • img
      От грозовых раскатов до +32 градусов: синоптики дали прогноз на три дня для Челябинской области
    • img
      Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
    • img
      Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
    • img
      В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
    • img
      Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
    • img
      Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
    Все новости