04 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

После обращений жителей администрация Челябинска исправила переходы на Молодогвардейцев

img
Пешеходные переходы на северо-западе Челябинска привели в нормативное состояние. Создания доступной среды люди ждали здесь годами. Подрядчики должны были сдать работы ещё осенью, но результат не устроил жителей, потому что ремонт дорожники сделали некачественно.

— Администрация исправила почти все ошибки, допущенные при ремонте на улице Молодогвардейцев. По итогам встречи с вице-мэром, прошедшей 24 ноября, администрация Челябинска действительно хорошо обустроила пешеходные переходы и аккуратно убрала строительный мусор. Ждем теперь обещанный список пешеходных переходов, которые будут обустраивать для удобства горожан на других улицах, — написал в соцсетях Николай Ольховский.

Напомним, именно общественник, депутат с инвалидностью Николай Ольховский собрал жителей и предложил идти в мэрию с требованием привести дороги в порядок. В итоге люди добились того, что можно и нужно было сделать качественно сразу. Но подрядчики изначально сделали пешеходные переходы «для галочки». Там были неправильные занижения, бордюры, а новая тактильная плитка рассыпалась. Жители с сожалением отметили, что работой администрации по контролю над подрядчиками приходится заниматься им.

Сегодня активисты ОНФ сообщили, что в Челябинске от 81-летнего инвалида потребовали за свой счёт убрать подъёмник в подъезде.

В июне «Пчела» представила проект о доступности среды в Челябинске «Измерение Х», ведущим которого стал Николай Ольховский. Депутату вместе с героем серии, который должен был перемещаться в инвалидной коляске, предстояло проделать путь и точки А в точку Б — в первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин, а во втором выпуске в кресло сел Чистомэн, который протестировал маршрут от северо-запада Челябинска до озера Тургояк.

Фото: Татьяна Тихонова, Николай Ольховский

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С 1 июля в Челябинске отменят популярную маршрутку, связывающую Парковый-2 и ЧТЗ
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    Все новости