25 ноября 2020
Обсудить

Челябинцы массово написали жалобы на работу дорожников

img
Накануне вечером, 24 ноября, депутат Николай Ольховский и жители Челябинска, которых не устраивает положение дел на дорогах города, пришли в мэрию с многочисленными жалобами на ремонт дорог и уборку улиц областного центра. Депутата со списком претензий «в порядке исключения» принял заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

— Вице-мэр по дорожной деятельности в порядке исключения принял меня по вопросу неудовлетворительного ремонта пешеходных переходов на улице Молодогвардейцев. Также я передал ему все обращения, которые жители принесли на встречу у администрации Челябинска, — рассказал депутат и общественник Николай Ольховский.

— Мне сообщили, что на сегодня работы на переходе с южной части Университетской Набережной завершены. Мы посмотрим. Комитет дорожного хозяйства принял решение обустроить северный переход. Он сейчас совершенно чудовищный, с большой лестницей, крутым съездом. Эти работы планируют завершить до 30 ноября с поправкой на то, что там сложная работа, в крайнем случае сделают зимой или весной, — добавил Ольховский.

18.11.2020 г.

Верить ли обещанием мэрии, пока не ясно. В любом случае жители проконтролируют ход работ и оценят их качество. Для маломобильных горожан важно, чтобы переходы стали доступными: с правильными уклонами и без бордюров. Но подрядчики зачастую делают работы «для галочки». Так, на пешеходном переходе у дома Молодогвардейцев, 59 был сделан неправильный уклон.

Напомним, ровно неделю назад, 18 ноября, Николай Ольховский сообщил, что собрался к президенту из-за произвола дорожников. Тогда же он предложил горожанам принести свои жалобы в мэрию 24 ноября, что они и сделали. Замглавы Челябинска пообещал составить сводную таблицу со сроками устранения проблем. Мы продолжим следить за борьбой челябинцев за качественные дороги.

19 ноября Алексей Текслер высказал претензии дорожным подрядчикам за соль и плохую уборку дорог Челябинска.

20 ноября стало известно, что в Челябинской области проверят рациональность расходования бюджетных средств на ремонт дорог.

23 ноября Минэкологии вынесло предостережение мэрии Челябинска за плохую уборку улиц от пыли.

Видео: vk.com/cheldeputy

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
    • img
      В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
    • img
      Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
    • img
      Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    Все новости