Челябинский депутат в инвалидном кресле собрался к президенту из-за произвола дорожников

Накануне, 18 ноября, на северо-западе Челябинска прошла народная проверка выполнения ремонта пешеходных переходов. Приняли участие в ней и журналисты «Пчелы». Подрядчики уже срывали сроки сдачи и заверяли жителей в присутствии представителей администрации, что к 15 ноября всё будет готово. В итоге на большей части переходов работы выполнены с нарушениями, а переход на Университетской Набережной никто так и не восстановил.
— Администрация Челябинска не сдержала свои обещания по восстановлению пешеходных переходов на улице Молодогвардейцев. Переход на Университетской Набережной никто так и не восстановил! На пешеходном переходе у дома Молодогвардейцев, 59 снова сделан неправильный уклон перед бордюром. И везде брошен строительный мусор. Они снова всё сделали «на отвали», — прокомментировал депутат думы Калининского района Николай Ольховский.
На Университетской Набережной переход не исправили, доступности для инвалидов речи не идёт
Об эстетике тоже — ступени никто не чистил, просто завалили песком
Следы присутствия подрядчиков остались
Часть тактильной плитки для слабовидящих осталась проходе вместе с засыпанным снегом щебнем
Инвалидам-колясочникам остаётся лишь мечтать о доступном городе
На Молодогвардейцев плитку уложили, но под снегом её уже не видно. Это вопрос к подрядчику, который обслуживает дороги — компании «Строймеханизация»
Жителям пришлось расчишать плитку самим
Переходы занизили, но, уклон в некоторых местах неравномерный
Компания «ДорСтройГрупп» оставила после работ кучи песка
Николай Ольховский намерен ехать с очередным обращением в администрацию Челябинска.
— Если там мое обращение не примут, я прямо оттуда поеду в прокуратуру. Если ничего не изменится, я открою сбор средств на поездку в Москву в администрацию президента лично! Я простую вещь прошу: сделать всю работу до конца и в соответствии с обязательными нормативами, — сказал Николай Ольховский. — Мэрии, видимо, плевать на федеральные законы, на нацпроекты, на прокуратуру, на журналистов. Но я не согласен, когда плюют на меня! Меня это достало.
Депутат предложил всем желающим 24 ноября в 17 часов также принести свои обращения в мэрию.
Напомним, в начале ноября депутат Николай Ольховский, передвигающийся в инвалидном кресле, проверил, исправили ли подрядчики некачественную работу по укладке тактильной плитки для слабовидящих на пешеходных переходах северо-запада Челябинска. Оказалось, что ничего не сделано. Ольховский предложил горожанам объединиться и идти к Котовой и Текслеру. В администрацию челябинцев не пустили из-за карантина.
На прошлой неделе эксперты Народного фронта проверили выполнение дорожного нацпроекта в Челябинске. Читайте, какие нарушения были выявлены.
Лента новостей
- В Челябинске подростки жестоко избили сверстника, заступившегося за аутиста
- Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино