«Вы — криворукие бараны!» Челябинский депутат обратился к прокурору из-за дорожного ремонта
На северо-западе Челябинска подрядчики недавно завершили укладку тактильной плитки для слабовидящих людей. Казалось бы, сделана нужная работа, но результат обернулся скандалом. Депутат из Калининского района Николай Ольховской обратился к главе и прокурору города и обозначил в видеоролике места на пешеходных переходах, испорченные подрядчиками.
Негодование депутата вызвали участки на улице Молодогвардейцев. По словам Ольховского, подрядчики не посмотрели ГОСТ и уложили тактильную плитку неправильно — она будет больше вводить в заблуждение, чем помогать слабовидящим челябинцам.
В других местах новая плитка добавила проблем всем остальным горожанам, особенно, маломобильным. После ремонта на переходах почему-то появились ямы, а бордюры где-то стали выше в два раза — заехать на них на инвалидной коляске невозможно.
— Я хочу обратиться к подрядчикам. Ребята, вы дебилы, вы бестолочи, вы криворукие бараны. Вы сделали так, что я не могу заехать на тротуар, вместо этого я езжу по дороге. Я искренне надеюсь, что когда выйдет ролик, сотрудник администрации, отвечающий за это, получит такую взбучку, чтобы у всех остальных специалистов горела **** при одной мысли о том, чтобы подписать акт о выполнении работ без выезда на место и проверки каждого квадратного сантиметра.
Николай Ольховский попросил прокурора Челябинска устроить проверку неэффективного и нецелевого расходования бюджетных средств. В своём письменном обращении он указал все проблемные участки, требующие проведения восстановительных работ.
— Какие нацпроекты? Пожалуйста, просто хватит уродовать нашу жизнь, — обратился к властям депутат.
В мэрии «Пчеле» сообщили, что работы по укладке тактильной плитки ещё не принимались, но это должно быть сделано до 25 октября.
В июне «Пчела» представила проект о доступности среды в Челябинске «Измерение Х», ведущим которого стал Николай Ольховский. Депутату вместе с героем серии, который должен был перемещаться в инвалидной коляске, предстояло проделать путь и точки А в точку Б — в первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин, а во втором выпуске в кресло сел Чистомэн, который протестировал маршрут от северо-запада Челябинска до озера Тургояк.
Фото, видео: https://vk.com/cheldeputy
- Алексей
Лента новостей
Синоптики напугали снежным прогнозом для Челябинской области на первые числа ноября
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
Билайн признали самым безопасным оператором
Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая