В Минздраве назвали причину потопа в новой инфекционной больнице под Челябинском

Подтопление в построенной с нуля инфекционной больнице в Малой Сосновке произошло из-за засора канализационных стоков — туда попали перчатки, полиэтилен и другой бытовой мусор. Об этом в среду, 25 ноября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции рассказал министр здравоохранения региона Юрий Семёнов.
— Ничего серьёзного не случилось. В тот момент, когда в больнице произошла бытовая авария с небольшим подтоплением части коридора и палат, мы осмотрели помещения вместе с главврачом — это была обычная бытовая ситуация с засорением канализации. В настоящее время всё восстановлено, в больнице не пострадали ни мебель, ни оборудование. Провели ревизию остальных колодцев — всё, что могло привести к засору канализационных стоков, прочищено, — сообщил Юрий Семёнов.
Напомним, потоп в инфекционном центре начался в ночь на воскресенье, 22 ноября. По данным очевидцев, медперсонал самостоятельно пытался справиться с последствиями ЧП, черпая воду вёдрами. Днём бригада представителей застройщика нашла течь и ликвидировала её.
Построенная в рекордно короткие сроки за 2,5 миллиарда рублей больница под Челябинском открылась 11 ноября. Читайте репортаж «Пчелы» о том, как это было.
Улице, где находится областная инфекционная больница, присвоили название Героев Медиков.
Между больницей и Челябинском запустили маршрутки.
Ранее власти сообщали, что в новом инфекционном центре от COVID-19 будут лечить жителей всей Челябинской области. Однако родственники больного COVID-19 инвалида, которого положили на лечение в коридоре одного из ковидных госпиталей Челябинска, предположили, что инфекционная больница работает только для элиты. В Минздраве опровергли эту версию.
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог