09 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске начнут подробно информировать о нарушениях дорожных подрядчиков

img
Мэр Наталья Котова поручила подчинённым полноценно информировать челябинцев о работе дорожных подрядчиков, в том числе, раскрывать содержание предписаний об устранении нарушений. Об этом она заявила на аппаратном совещании сегодня, 9 ноября.

Председатель комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ринат Кучитаров, отчитываясь о состоянии улично-дорожной сети, указал, что подрядчикам за неделю было выдано сорок предписаний об устранении нарушений. По просьбе Натальи Котовой он уточнил, что предписания получили все подрядчики — «Строймеханизация», «Стройтех», «Динамика», «Стройсервис».

— Ринат Галеевич, вам поручение, — обратилась к докладчику глава Челябинска. — Вынесли предписание — публикуйте. Складывается впечатление у людей, что вы не привлекаете к ответственности. Жители говорят, что не закончены работы, не закрыты контракты. Сообщайте — организация такая-то, объекты, замечания, предписания, штрафы такие-то — люди должны об этом знать. Каждый день выдавайте в эфир эту информацию, что и как будет исправлено. Это касается и содержания, и ремонта, и строительства, никаких секретов не должно быть для жителей. Деньги были большие направлены на эти цели. А тех, кто всё хорошо в сроки делает, конечно, нужно похвалить.

На объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было выявлено немало недочетов. Результаты реализации нацпроекта в Челябинске оценят специалисты нескольких ведомств. Общероссийский Народный фронт инициировал проверку, которая пройдёт 10 ноября. Дата выбрана не случайно. К этому времени подрядчик, который уже не уложился в сроки, указанные в контракте, обещал привести в порядок пешеходные переходы на северо-западе Челябинска. А прокуратура, куда обратились общественники, уже потребовала от мэра Натальи Котовой найти управу на подрядчиков. 

Напомним, в 2019 году замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь. О результатах проверки выполнения нацпроекта в 2020 году мы обязательно сообщим на нашем сайте.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      Классика под открытым небом: в Челябинске стартовал четвёртый «Курчатов фест»
    Все новости