09 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске начнут подробно информировать о нарушениях дорожных подрядчиков

img
Мэр Наталья Котова поручила подчинённым полноценно информировать челябинцев о работе дорожных подрядчиков, в том числе, раскрывать содержание предписаний об устранении нарушений. Об этом она заявила на аппаратном совещании сегодня, 9 ноября.

Председатель комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ринат Кучитаров, отчитываясь о состоянии улично-дорожной сети, указал, что подрядчикам за неделю было выдано сорок предписаний об устранении нарушений. По просьбе Натальи Котовой он уточнил, что предписания получили все подрядчики — «Строймеханизация», «Стройтех», «Динамика», «Стройсервис».

— Ринат Галеевич, вам поручение, — обратилась к докладчику глава Челябинска. — Вынесли предписание — публикуйте. Складывается впечатление у людей, что вы не привлекаете к ответственности. Жители говорят, что не закончены работы, не закрыты контракты. Сообщайте — организация такая-то, объекты, замечания, предписания, штрафы такие-то — люди должны об этом знать. Каждый день выдавайте в эфир эту информацию, что и как будет исправлено. Это касается и содержания, и ремонта, и строительства, никаких секретов не должно быть для жителей. Деньги были большие направлены на эти цели. А тех, кто всё хорошо в сроки делает, конечно, нужно похвалить.

На объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было выявлено немало недочетов. Результаты реализации нацпроекта в Челябинске оценят специалисты нескольких ведомств. Общероссийский Народный фронт инициировал проверку, которая пройдёт 10 ноября. Дата выбрана не случайно. К этому времени подрядчик, который уже не уложился в сроки, указанные в контракте, обещал привести в порядок пешеходные переходы на северо-западе Челябинска. А прокуратура, куда обратились общественники, уже потребовала от мэра Натальи Котовой найти управу на подрядчиков. 

Напомним, в 2019 году замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь. О результатах проверки выполнения нацпроекта в 2020 году мы обязательно сообщим на нашем сайте.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости