09 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске начнут подробно информировать о нарушениях дорожных подрядчиков

img
Мэр Наталья Котова поручила подчинённым полноценно информировать челябинцев о работе дорожных подрядчиков, в том числе, раскрывать содержание предписаний об устранении нарушений. Об этом она заявила на аппаратном совещании сегодня, 9 ноября.

Председатель комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ринат Кучитаров, отчитываясь о состоянии улично-дорожной сети, указал, что подрядчикам за неделю было выдано сорок предписаний об устранении нарушений. По просьбе Натальи Котовой он уточнил, что предписания получили все подрядчики — «Строймеханизация», «Стройтех», «Динамика», «Стройсервис».

— Ринат Галеевич, вам поручение, — обратилась к докладчику глава Челябинска. — Вынесли предписание — публикуйте. Складывается впечатление у людей, что вы не привлекаете к ответственности. Жители говорят, что не закончены работы, не закрыты контракты. Сообщайте — организация такая-то, объекты, замечания, предписания, штрафы такие-то — люди должны об этом знать. Каждый день выдавайте в эфир эту информацию, что и как будет исправлено. Это касается и содержания, и ремонта, и строительства, никаких секретов не должно быть для жителей. Деньги были большие направлены на эти цели. А тех, кто всё хорошо в сроки делает, конечно, нужно похвалить.

На объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было выявлено немало недочетов. Результаты реализации нацпроекта в Челябинске оценят специалисты нескольких ведомств. Общероссийский Народный фронт инициировал проверку, которая пройдёт 10 ноября. Дата выбрана не случайно. К этому времени подрядчик, который уже не уложился в сроки, указанные в контракте, обещал привести в порядок пешеходные переходы на северо-западе Челябинска. А прокуратура, куда обратились общественники, уже потребовала от мэра Натальи Котовой найти управу на подрядчиков. 

Напомним, в 2019 году замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь. О результатах проверки выполнения нацпроекта в 2020 году мы обязательно сообщим на нашем сайте.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
    • img
      Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
    • img
      В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
    • img
      Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
    • img
      Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
    • img
      Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
    • img
      Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
    • img
      Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    Все новости