09 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске начнут подробно информировать о нарушениях дорожных подрядчиков

img
Мэр Наталья Котова поручила подчинённым полноценно информировать челябинцев о работе дорожных подрядчиков, в том числе, раскрывать содержание предписаний об устранении нарушений. Об этом она заявила на аппаратном совещании сегодня, 9 ноября.

Председатель комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ринат Кучитаров, отчитываясь о состоянии улично-дорожной сети, указал, что подрядчикам за неделю было выдано сорок предписаний об устранении нарушений. По просьбе Натальи Котовой он уточнил, что предписания получили все подрядчики — «Строймеханизация», «Стройтех», «Динамика», «Стройсервис».

— Ринат Галеевич, вам поручение, — обратилась к докладчику глава Челябинска. — Вынесли предписание — публикуйте. Складывается впечатление у людей, что вы не привлекаете к ответственности. Жители говорят, что не закончены работы, не закрыты контракты. Сообщайте — организация такая-то, объекты, замечания, предписания, штрафы такие-то — люди должны об этом знать. Каждый день выдавайте в эфир эту информацию, что и как будет исправлено. Это касается и содержания, и ремонта, и строительства, никаких секретов не должно быть для жителей. Деньги были большие направлены на эти цели. А тех, кто всё хорошо в сроки делает, конечно, нужно похвалить.

На объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было выявлено немало недочетов. Результаты реализации нацпроекта в Челябинске оценят специалисты нескольких ведомств. Общероссийский Народный фронт инициировал проверку, которая пройдёт 10 ноября. Дата выбрана не случайно. К этому времени подрядчик, который уже не уложился в сроки, указанные в контракте, обещал привести в порядок пешеходные переходы на северо-западе Челябинска. А прокуратура, куда обратились общественники, уже потребовала от мэра Натальи Котовой найти управу на подрядчиков. 

Напомним, в 2019 году замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь. О результатах проверки выполнения нацпроекта в 2020 году мы обязательно сообщим на нашем сайте.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    • img
      В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
    • img
      Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
    Все новости