В Челябинске начнут подробно информировать о нарушениях дорожных подрядчиков
Мэр Наталья Котова поручила подчинённым полноценно информировать челябинцев о работе дорожных подрядчиков, в том числе, раскрывать содержание предписаний об устранении нарушений. Об этом она заявила на аппаратном совещании сегодня, 9 ноября.
Председатель комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ринат Кучитаров, отчитываясь о состоянии улично-дорожной сети, указал, что подрядчикам за неделю было выдано сорок предписаний об устранении нарушений. По просьбе Натальи Котовой он уточнил, что предписания получили все подрядчики — «Строймеханизация», «Стройтех», «Динамика», «Стройсервис».
— Ринат Галеевич, вам поручение, — обратилась к докладчику глава Челябинска. — Вынесли предписание — публикуйте. Складывается впечатление у людей, что вы не привлекаете к ответственности. Жители говорят, что не закончены работы, не закрыты контракты. Сообщайте — организация такая-то, объекты, замечания, предписания, штрафы такие-то — люди должны об этом знать. Каждый день выдавайте в эфир эту информацию, что и как будет исправлено. Это касается и содержания, и ремонта, и строительства, никаких секретов не должно быть для жителей. Деньги были большие направлены на эти цели. А тех, кто всё хорошо в сроки делает, конечно, нужно похвалить.
На объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было выявлено немало недочетов. Результаты реализации нацпроекта в Челябинске оценят специалисты нескольких ведомств. Общероссийский Народный фронт инициировал проверку, которая пройдёт 10 ноября. Дата выбрана не случайно. К этому времени подрядчик, который уже не уложился в сроки, указанные в контракте, обещал привести в порядок пешеходные переходы на северо-западе Челябинска. А прокуратура, куда обратились общественники, уже потребовала от мэра Натальи Котовой найти управу на подрядчиков.
Напомним, в 2019 году замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь. О результатах проверки выполнения нацпроекта в 2020 году мы обязательно сообщим на нашем сайте.
Лента новостей
МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала