В Челябинской области выявили 185 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в Челябинской области умерли четыре женщин и трое мужчин с диагнозом коронавирус, у всех COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Подтвердили 185 новых случаев заболевания, в числе которых один школьник. Обновлённую статистику по данным на утро субботы, 7 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 21 508 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе уже 5163 человека, и эта цифра продолжает расти. За прошедшие сутки выписаны 65 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 15 618 пациентов.
С начала пандемии умерло 685 больных коронавирусом: 194 — непосредственно от ковид, в остальных 484 случаях это заболевание было сопутствующим.
За минувшие сутки в Челябинской области скончались семь человек, у всех COVID-19 был сопутствующим заболеванием.
Так, причиной смерти 67-летней пациентки стали ишемическая кардиомиопатия и атеросклероз коронарных артерий. Женщина 69 лет скончалась от сахарного диабета и ишемической кардиомиопатии. 64-летний пациент ушёл из жизни также на фоне сахарного диабета и ишемической кардиомиопатии. Причиной смерти 81-летнего пациента ишемическая кардиомиопатия и гипертоническая болезнь с поражением сердца. От стенозирующего атеросклероза коронарных артерий умерла женщина в возрасте 80 лет, у неё также была ишемическая кардиомиопатия. Мужчина 80 лет умер от мелкоочагового кардиосклероза и лёгочно-сердечной недостаточности. На фоне коронавируса и сахарного диабета с осложнениями, а также ишемической кардиомиопатии умерла 83-летняя пациентка.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 853 698 исследований, из которых за минувшие сутки — 7401 тест.
Глава Челябинска Наталья Котова заболела пневмонией. Она сдала уже три теста на коронавирус.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19 и пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков газа. А 31 октября одна из кислородных станций Челябинска взорвалась. Всё о происшествии читайте по тегу «взрыв в ковидной больнице».
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в поликлинике горбольницы № 2 на улице Гагарина. Проверка Минздрава подтвердила множество нарушений.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ