28 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

После жалобы акушерки из «красной» зоны Минздрав нагрянул в больницу с проверкой

img
Жалоба работающей в красной зоне ковидной базы челябинской горбольницы Елизаветы Суворовой, которая заболела коронавирусом и не смогла получить помощь медиков, обернулась внезапной проверкой в горбольнице № 11. Об этом в среду, 28 октября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции сообщила первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова.

По её словам, с внеплановой проверкой в поликлинику вышел сотрудник Министерства здравоохранения — отдела организации оказания первичной медико-санитарной помощи, сотрудник управления здравоохранения администрации Челябинска и главный внештатный терапевт области.

— Выездная часть проверки завершена, сейчас идёт оценка документальной части, — рассказала Виктория Сахарова. — Затем мы будем уже формировать заключение по данному случаю. Мы активно реагируем на обращения. Сегодня экстренная ситуация была комиссионно отработана.

Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться.




Она считает, что «бардак на амбулаторном этапе приводит к тому, что медики в стационарах сталкиваются с массовыми смертями больных».

— Люди потом приезжают в ковидные стационары в агональных состояниях, когда уже ничем им не поможешь, когда им только бирки на ноги вешаешь, в мешки черные кладёшь и отправляешь в патанатомию, — рассказала Елизавета Суворова и обратилась к губернатору с просьбой навести порядок в сфере медицины и, в частности, в её первичном звене.

Обновлено. О результатах проверки 29 октября сообщила первый вице-губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: elizavetasuvorova/instagram.com, 2gis.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    Все новости