После жалобы акушерки из «красной» зоны Минздрав нагрянул в больницу с проверкой

Жалоба работающей в красной зоне ковидной базы челябинской горбольницы Елизаветы Суворовой, которая заболела коронавирусом и не смогла получить помощь медиков, обернулась внезапной проверкой в горбольнице № 11. Об этом в среду, 28 октября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции сообщила первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова.
По её словам, с внеплановой проверкой в поликлинику вышел сотрудник Министерства здравоохранения — отдела организации оказания первичной медико-санитарной помощи, сотрудник управления здравоохранения администрации Челябинска и главный внештатный терапевт области.
— Выездная часть проверки завершена, сейчас идёт оценка документальной части, — рассказала Виктория Сахарова. — Затем мы будем уже формировать заключение по данному случаю. Мы активно реагируем на обращения. Сегодня экстренная ситуация была комиссионно отработана.
Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться.
Она считает, что «бардак на амбулаторном этапе приводит к тому, что медики в стационарах сталкиваются с массовыми смертями больных».
— Люди потом приезжают в ковидные стационары в агональных состояниях, когда уже ничем им не поможешь, когда им только бирки на ноги вешаешь, в мешки черные кладёшь и отправляешь в патанатомию, — рассказала Елизавета Суворова и обратилась к губернатору с просьбой навести порядок в сфере медицины и, в частности, в её первичном звене.
Обновлено. О результатах проверки 29 октября сообщила первый вице-губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: elizavetasuvorova/instagram.com, 2gis.ru
Лента новостей
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве