В Минздраве рассказали, почему вакцина от коронавируса поступит в Челябинскую область в декабре

Партия вакцины от коронавируса в три тысячи доз придёт в Челябинскую область в декабре. Соглашение о трёхкратной поставке заключено как раз до 31 декабря 2020 года, поэтому задержек нет. Об этом в четверг, 22 октября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавируса рассказала первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.
— Никаких перебоев поставок нет, мы заключали соглашение до 31 декабря, — подчеркнула Виктория Сахарова.
Первый вице-губернатор региона Ирина Гехт отметила, что вакцину всё же ждали чуть раньше.
— Мы с нетерпением ждём поставок. Учитывая высокие темпы производства, возможно, мы получим небольшую партию уже в ближайшее время, — сказала Ирина Гехт.
Также на онлайн-брифинге подчеркнули, что вакцинация от коронавируса добровольная. Опрос показал, что среди педагогов мало тех, кто согласен поставить прививку, однако, считает Гехт, в связи с ростом распространения COVID-19 количество желающих привиться возрастёт.
Напомним, что поступления трёх тысяч доз вакцины от коронавируса регион ждёт лишь в начале декабря, об этом сегодня рассказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов. Первая партия вакцины от коронавируса в регион поступила 21 сентября. К лечению коронавируса добавили новый антибиотик, он уже продаётся в аптеках.
В регионе от гриппа привились более миллиона южноуральцев.
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 123 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых нет ни одного школьника. Умерли двое мужчин с диагнозом коронавирус. Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 975 случаев заболевания COVID-19.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни