В Минздраве рассказали, почему вакцина от коронавируса поступит в Челябинскую область в декабре

Партия вакцины от коронавируса в три тысячи доз придёт в Челябинскую область в декабре. Соглашение о трёхкратной поставке заключено как раз до 31 декабря 2020 года, поэтому задержек нет. Об этом в четверг, 22 октября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавируса рассказала первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.
— Никаких перебоев поставок нет, мы заключали соглашение до 31 декабря, — подчеркнула Виктория Сахарова.
Первый вице-губернатор региона Ирина Гехт отметила, что вакцину всё же ждали чуть раньше.
— Мы с нетерпением ждём поставок. Учитывая высокие темпы производства, возможно, мы получим небольшую партию уже в ближайшее время, — сказала Ирина Гехт.
Также на онлайн-брифинге подчеркнули, что вакцинация от коронавируса добровольная. Опрос показал, что среди педагогов мало тех, кто согласен поставить прививку, однако, считает Гехт, в связи с ростом распространения COVID-19 количество желающих привиться возрастёт.
Напомним, что поступления трёх тысяч доз вакцины от коронавируса регион ждёт лишь в начале декабря, об этом сегодня рассказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов. Первая партия вакцины от коронавируса в регион поступила 21 сентября. К лечению коронавируса добавили новый антибиотик, он уже продаётся в аптеках.
В регионе от гриппа привились более миллиона южноуральцев.
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 123 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых нет ни одного школьника. Умерли двое мужчин с диагнозом коронавирус. Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 975 случаев заболевания COVID-19.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Приём заявок на участие в творческом конкурсе компании «НОВАТЭК-Челябинск» завершится 1 мая
- Синоптики скорректировали прогноз по 27-градусной жаре и грозам в Челябинской области
- Зарегистрировался ещё один кандидат на участие в предварительном голосовании правящей партии
- В Челябинске школьник ушёл из жизни после ссоры с мамой
- Особый противопожарный режим ввели в Челябинской области
- Микробы и подсластители: эксперты Роскачества назвали худшие марки русской горчицы
- Челябинский суд оставил под арестом учредителя «Дорстройгрупп», обвиняемого в даче взятки
- Челябинский зоопарк стал лауреатом всероссийской парковой премии
- «Песнь» сиаманта: к чему привело переселение приматов на улицу, рассказали в челябинском зоопарке
- Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники
- Челябинцев пригласили бесплатно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне
- Дорогу в челябинском микрорайоне Чурилово отремонтируют до 30 июня
- Для Челябинска спроектируют новую систему оповещения населения
- Рыбалку и походы в нацпарки Челябинской области выбирают российские туристы на майские праздники
- Два челябинских кардиохирурга получили награды от Владимира Путина
- На создание платформы интеллектуальной транспортной системы Челябинской области выделили 40 млн