В Челябинской области за сутки умерли двое больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 123 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых нет ни одного школьника. Умерли двое мужчин с диагнозом коронавирус. Обновлённую статистику по данным на утро четверга, 22 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 975 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3936 человек. За прошедшие сутки выписаны 42 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 409 пациентов.
С начала пандемии умерло 588 больных коронавирусом: 146 — непосредственно от ковид, в остальных 442 случаях это заболевание было сопутствующим.
В минувшие сутки скончались два человека с подтверждённым COVID-19, у обоих это заболевание было сопутствующим. Так, причиной смерти 65-летнего мужчины стали ишемическая кардиомиопатия и атеросклероз коронарных артерий, а 68-летний умер от хронического лимфолейкоза и лёгочно-сердечной недостаточности.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 745 225 исследований, из которых за минувшие сутки — 6607 тестов.
В Минобре уточнили, как школы Челябинской области уйдут на продлённые Текслером каникулы, чтобы разорвать цепочки контактов по коронавирусу.
Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш шуточный тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов
На популярном озере Челябинской области ускорили интернет
Жителей Челябинской области уведомят о разговоре детей с телефонными мошенниками
В Челябинской области три человека погибли в ДТП с грузовиком во время снегопада
На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение для автобусов и фур
Челябинская пенсионерка отдала деньги мошенникам после обвинения в госизмене
Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram в России