22 октября 2020
Обсудить

В Челябинской области за сутки умерли двое больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 123 новых случая заболевания COVID-19, в числе которых нет ни одного школьника. Умерли двое мужчин с диагнозом коронавирус. Обновлённую статистику по данным на утро четверга, 22 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 975 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3936 человек. За прошедшие сутки выписаны 42 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 409 пациентов.

С начала пандемии умерло 588 больных коронавирусом: 146 — непосредственно от ковид, в остальных 442 случаях это заболевание было сопутствующим.

В минувшие сутки скончались два человека с подтверждённым COVID-19, у обоих это заболевание было сопутствующим. Так, причиной смерти 65-летнего мужчины стали ишемическая кардиомиопатия и атеросклероз коронарных артерий, а 68-летний умер от хронического лимфолейкоза и лёгочно-сердечной недостаточности.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 745 225 исследований, из которых за минувшие сутки — 6607 тестов.

В Минобре уточнили, как школы Челябинской области уйдут на продлённые Текслером каникулы, чтобы разорвать цепочки контактов по коронавирусу.

Устали от пугающих новостей о коронавирусе — предлагаем пройти наш шуточный тест о том, как на карантине изменились ваши бытовые привычки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники начали отправлять семьям бойцов СВО файлы-ловушки
    • img
      В Челябинской области стартовало переобучение участников СВО для работы в органах власти
    • img
      Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    Все новости