22 октября 2020
Обсудить

Более миллиона жителей Челябинской области привились от гриппа

img
В Челябинской области продолжается прививочная кампания. На сегодняшний день прививки поставили 32 процента жителей региона. Об этом в четверг, 22 октября, рассказала первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

— Пока вирусы гриппа на территории региона не зарегистрированы. Чтобы вакцинировать в соответствии с календарным планом, мы проводим прививочную кампанию в торговых и спортивных комплексах. У нас ещё есть время воспрепятствовать распространению гриппа. В Челябинской области привиты уже более 70 процентов педагогов и медицинских работников. Они всегда находятся в группе риска, поскольку контактируют с большим количеством людей, — подчеркнула Виктория Сахарова.

Также замминистра отметила, что иммунитет человеческого организма в осенний период очень высок после жаркого лета, а потому правильнее ставить прививки именно сейчас.

В прошлом году в Челябинской области привились 50 процентов населения. На сегодняшний день в регионе прививку поставили 32 процента южноуральцев — это более миллиона человек. Для детей в Челябинскую область дополнительно направили 218 тысяч доз вакцины, половина их них уже отгружена в медицинские организации. 

Напомним, до воскресенья, 25 октября, в Челябинске можно поставить прививку в нескольких ТРК. Прививочная кампания в этом году стартовала в конце августа — заметно раньше обычного, чтобы у жителей перед эпидемией гриппа успел сформироваться иммунитет. Всего в Челябинскую область в этом году направят 1 миллион 645 тысяч доз вакцины. Одним из первых прививку поставил глава региона Алексей Текслер.

В Челябинской области поставка вакцин от коронавируса отложена до декабря.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    • img
      Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
    • img
      Первую партию льда для детского городка привезли на главную площадь Челябинска
    • img
      Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине
    • img
      Отсутствие каких звуков в речи малыша должно насторожить родителей, рассказала челябинский логопед
    • img
      Надолго ли Челябинскую область накрыли снегопады и метели, выяснили синоптики
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «ВКонтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    Все новости