Более миллиона жителей Челябинской области привились от гриппа

В Челябинской области продолжается прививочная кампания. На сегодняшний день прививки поставили 32 процента жителей региона. Об этом в четверг, 22 октября, рассказала первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.
— Пока вирусы гриппа на территории региона не зарегистрированы. Чтобы вакцинировать в соответствии с календарным планом, мы проводим прививочную кампанию в торговых и спортивных комплексах. У нас ещё есть время воспрепятствовать распространению гриппа. В Челябинской области привиты уже более 70 процентов педагогов и медицинских работников. Они всегда находятся в группе риска, поскольку контактируют с большим количеством людей, — подчеркнула Виктория Сахарова.
Также замминистра отметила, что иммунитет человеческого организма в осенний период очень высок после жаркого лета, а потому правильнее ставить прививки именно сейчас.
В прошлом году в Челябинской области привились 50 процентов населения. На сегодняшний день в регионе прививку поставили 32 процента южноуральцев — это более миллиона человек. Для детей в Челябинскую область дополнительно направили 218 тысяч доз вакцины, половина их них уже отгружена в медицинские организации.
Напомним, до воскресенья, 25 октября, в Челябинске можно поставить прививку в нескольких ТРК. Прививочная кампания в этом году стартовала в конце августа — заметно раньше обычного, чтобы у жителей перед эпидемией гриппа успел сформироваться иммунитет. Всего в Челябинскую область в этом году направят 1 миллион 645 тысяч доз вакцины. Одним из первых прививку поставил глава региона Алексей Текслер.
В Челябинской области поставка вакцин от коронавируса отложена до декабря.
Лента новостей
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
В Челябинской области построили дорогу к популярной достопримечательности «Таганая»
В Челябинске отправили в СИЗО мужчину, ранившего ножом бывшую супругу и её сожителя
Троллейбус № 17 в Челябинске вернулся на привычный маршрут
Победительница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области оформила дубль за сборную России
Под Челябинском пьяный житель угнал автомобиль, чтобы покатать друзей
Как бессонница может привести к инсульту, объяснила невролог жителям Челябинской области
В Челябинске масштабный проект «Призвание Артист» завершился ярким финальным шоу
В Челябинской области изъяли контрафактный алкоголь и сигареты на десятки миллионов рублей