22 октября 2020
Обсудить

Более миллиона жителей Челябинской области привились от гриппа

img
В Челябинской области продолжается прививочная кампания. На сегодняшний день прививки поставили 32 процента жителей региона. Об этом в четверг, 22 октября, рассказала первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

— Пока вирусы гриппа на территории региона не зарегистрированы. Чтобы вакцинировать в соответствии с календарным планом, мы проводим прививочную кампанию в торговых и спортивных комплексах. У нас ещё есть время воспрепятствовать распространению гриппа. В Челябинской области привиты уже более 70 процентов педагогов и медицинских работников. Они всегда находятся в группе риска, поскольку контактируют с большим количеством людей, — подчеркнула Виктория Сахарова.

Также замминистра отметила, что иммунитет человеческого организма в осенний период очень высок после жаркого лета, а потому правильнее ставить прививки именно сейчас.

В прошлом году в Челябинской области привились 50 процентов населения. На сегодняшний день в регионе прививку поставили 32 процента южноуральцев — это более миллиона человек. Для детей в Челябинскую область дополнительно направили 218 тысяч доз вакцины, половина их них уже отгружена в медицинские организации. 

Напомним, до воскресенья, 25 октября, в Челябинске можно поставить прививку в нескольких ТРК. Прививочная кампания в этом году стартовала в конце августа — заметно раньше обычного, чтобы у жителей перед эпидемией гриппа успел сформироваться иммунитет. Всего в Челябинскую область в этом году направят 1 миллион 645 тысяч доз вакцины. Одним из первых прививку поставил глава региона Алексей Текслер.

В Челябинской области поставка вакцин от коронавируса отложена до декабря.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости