Защитники бора в Челябинске выйдут к резиденции губернатора
Фонд развития гражданских институтов «Горожане» призвал Алексея Текслера выйти из Instagram и встретиться с защитниками городского бора. Они выступают против застройки «зелёных лёгких» Челябинска.
«В гости к Алексею Текслеру» — так назвали запланированное мероприятие в соцсетях «Горожане». Они объявили, что в ближайшую субботу выйдут к резиденции губернатора, которая находится в бору.
— В эту субботу (24.10) мы немного меняем формат традиционных встреч в Городском бору. Сначала мы встретимся, как обычно в 15:00 у СК «Полёт» (ул. Лесопарковая, д. 6а/1), а потом прогуляемся до ещё одного участка в бору, который почему-то также лишился охранного статуса. И там мы с вами попытаемся выяснить, готов ли губернатор выйти к горожанам из своего Инстаграма, — написали общественники во «ВКонтакте».
4 октября челябинцы выступили против стройки в городском бору.
Ранее челябинцы сообщили, что на участке городского бора началась подготовка к строительству — территорию уже начали огораживать, идёт геодезическая съёмка. Заместитель министра экологии Виталий Безруков в своём Telegram-канале рассказал, законно ли на участке ведутся работы.
Также 16 сентября Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил решение Челябинского областного суда об изменении границ городского бора для строительства центра детской хирургии. Региональное Минэкологии намерено настаивать на обжаловании этого решения.
17 октября в Челябинске представили проект строительства высоток возле городского бора.
Экологический патруль общественной организации «АнтиСмог» также встал на защиту городского бора.
Лента новостей
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов