Защитники бора в Челябинске выйдут к резиденции губернатора
Фонд развития гражданских институтов «Горожане» призвал Алексея Текслера выйти из Instagram и встретиться с защитниками городского бора. Они выступают против застройки «зелёных лёгких» Челябинска.
«В гости к Алексею Текслеру» — так назвали запланированное мероприятие в соцсетях «Горожане». Они объявили, что в ближайшую субботу выйдут к резиденции губернатора, которая находится в бору.
— В эту субботу (24.10) мы немного меняем формат традиционных встреч в Городском бору. Сначала мы встретимся, как обычно в 15:00 у СК «Полёт» (ул. Лесопарковая, д. 6а/1), а потом прогуляемся до ещё одного участка в бору, который почему-то также лишился охранного статуса. И там мы с вами попытаемся выяснить, готов ли губернатор выйти к горожанам из своего Инстаграма, — написали общественники во «ВКонтакте».
4 октября челябинцы выступили против стройки в городском бору.
Ранее челябинцы сообщили, что на участке городского бора началась подготовка к строительству — территорию уже начали огораживать, идёт геодезическая съёмка. Заместитель министра экологии Виталий Безруков в своём Telegram-канале рассказал, законно ли на участке ведутся работы.
Также 16 сентября Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил решение Челябинского областного суда об изменении границ городского бора для строительства центра детской хирургии. Региональное Минэкологии намерено настаивать на обжаловании этого решения.
17 октября в Челябинске представили проект строительства высоток возле городского бора.
Экологический патруль общественной организации «АнтиСмог» также встал на защиту городского бора.
Лента новостей
Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор