Челябинцы выступили против стройки в городском бору

Акцию организовала депутат совета Центрального района Челябинска Елена Вахтина. К ней присоединились защитники бора и местные жители.
— На удивление, вчера в городской бор меня пришло поддержать внушительное количество неравнодушных горожан, в том числе жители прилегающих территорий, которые были весьма обеспокоены данным строительством, — написала в соцсетях Елена Вахтина.
Директор ООО «Техсервис» Вадим Шабалкин вышел к жителям и заявил, что забор нужен, чтобы защитить территорию от горожан, которые там мусорят и занимаются вандализмом.
Ранее челябинцы сообщили, что на участке городского бора началась подготовка к строительству — территорию уже начали огораживать, идёт геодезическая съёмка. Заместитель министра экологии Виталий Безруков в своём Telegram-канале рассказал, законно ли на участке ведутся работы.
Также 16 сентября Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил решение Челябинского областного суда об изменении границ городского бора для строительства центра детской хирургии. Региональное Минэкологии намерено настаивать на обжаловании этого решения.
Фото: Виталий Безруков
Лента новостей
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
- В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
- Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
- В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
- Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
- Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
- Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
- В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске