17 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске представили проект строительства высоток возле городского бора

img
В администрации Центрального района Челябинска обсудили концепцию развития парковой зоны городского бора. Проект, представленный инвесторами, включает обустройство троп и смотровых площадок, а также возведение четырёх высоток рядом со спорткомлексом «Полёт».

В обсуждении проекта приняли участие представители районной и городской администраций, девелоперы общественных и спортивных организаций, а также экологи и учёные.

Представитель группы инвесторов Екатерина Цветкова отмечает, что разработанная концепция предполагает работу с существующими проблемными участками близ восточной границы городского бора, а при строительстве ни одно дерево в лесу не пострадает.

— Я сама живу в «Лесопарковом», гуляю с детьми в парке и как никто понимаю, что комфорт и уют должны начинаться не с квартиры, а с территории, на которой ты живешь. В связи с этим мы сегодня расскажем не только о наших планах в строительстве, но и о тех идеях по благоустройству парковой зоны, которые мы готовы представить городу и в которые хотели бы вложиться, — рассказала Екатерина Цветкова.

Инвесторы рассказали о благоустройстве Голубого карьера — здесь продумают ограждения, парапеты и смотровые площадки. На базе стадиона «Инга» планируют сделать прокат лыж и коньков, детскую площадку и зону отдыха. На лыжной базе организуют экодорожки и современное поле для занятий спортом с искусственным освещением.

На территории «Полёта» планировалось возвести четыре 24-этажных высотки, однако экологи отметили, что согласно нормативам высота зданий не должна превышать высоту деревьев. Представители застройщика пересмотрят проект с учётом снижения этажности.

Напомним, челябинцы выступили против намечающейся стройки в городском бору.

Фото: Татьяна Тихонова, ЖК «Лесопарковый»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
    • img
      Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    Все новости