17 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске представили проект строительства высоток возле городского бора

img
В администрации Центрального района Челябинска обсудили концепцию развития парковой зоны городского бора. Проект, представленный инвесторами, включает обустройство троп и смотровых площадок, а также возведение четырёх высоток рядом со спорткомлексом «Полёт».

В обсуждении проекта приняли участие представители районной и городской администраций, девелоперы общественных и спортивных организаций, а также экологи и учёные.

Представитель группы инвесторов Екатерина Цветкова отмечает, что разработанная концепция предполагает работу с существующими проблемными участками близ восточной границы городского бора, а при строительстве ни одно дерево в лесу не пострадает.

— Я сама живу в «Лесопарковом», гуляю с детьми в парке и как никто понимаю, что комфорт и уют должны начинаться не с квартиры, а с территории, на которой ты живешь. В связи с этим мы сегодня расскажем не только о наших планах в строительстве, но и о тех идеях по благоустройству парковой зоны, которые мы готовы представить городу и в которые хотели бы вложиться, — рассказала Екатерина Цветкова.

Инвесторы рассказали о благоустройстве Голубого карьера — здесь продумают ограждения, парапеты и смотровые площадки. На базе стадиона «Инга» планируют сделать прокат лыж и коньков, детскую площадку и зону отдыха. На лыжной базе организуют экодорожки и современное поле для занятий спортом с искусственным освещением.

На территории «Полёта» планировалось возвести четыре 24-этажных высотки, однако экологи отметили, что согласно нормативам высота зданий не должна превышать высоту деревьев. Представители застройщика пересмотрят проект с учётом снижения этажности.

Напомним, челябинцы выступили против намечающейся стройки в городском бору.

Фото: Татьяна Тихонова, ЖК «Лесопарковый»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости