17 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске представили проект строительства высоток возле городского бора

img
В администрации Центрального района Челябинска обсудили концепцию развития парковой зоны городского бора. Проект, представленный инвесторами, включает обустройство троп и смотровых площадок, а также возведение четырёх высоток рядом со спорткомлексом «Полёт».

В обсуждении проекта приняли участие представители районной и городской администраций, девелоперы общественных и спортивных организаций, а также экологи и учёные.

Представитель группы инвесторов Екатерина Цветкова отмечает, что разработанная концепция предполагает работу с существующими проблемными участками близ восточной границы городского бора, а при строительстве ни одно дерево в лесу не пострадает.

— Я сама живу в «Лесопарковом», гуляю с детьми в парке и как никто понимаю, что комфорт и уют должны начинаться не с квартиры, а с территории, на которой ты живешь. В связи с этим мы сегодня расскажем не только о наших планах в строительстве, но и о тех идеях по благоустройству парковой зоны, которые мы готовы представить городу и в которые хотели бы вложиться, — рассказала Екатерина Цветкова.

Инвесторы рассказали о благоустройстве Голубого карьера — здесь продумают ограждения, парапеты и смотровые площадки. На базе стадиона «Инга» планируют сделать прокат лыж и коньков, детскую площадку и зону отдыха. На лыжной базе организуют экодорожки и современное поле для занятий спортом с искусственным освещением.

На территории «Полёта» планировалось возвести четыре 24-этажных высотки, однако экологи отметили, что согласно нормативам высота зданий не должна превышать высоту деревьев. Представители застройщика пересмотрят проект с учётом снижения этажности.

Напомним, челябинцы выступили против намечающейся стройки в городском бору.

Фото: Татьяна Тихонова, ЖК «Лесопарковый»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости