17 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске представили проект строительства высоток возле городского бора

img
В администрации Центрального района Челябинска обсудили концепцию развития парковой зоны городского бора. Проект, представленный инвесторами, включает обустройство троп и смотровых площадок, а также возведение четырёх высоток рядом со спорткомлексом «Полёт».

В обсуждении проекта приняли участие представители районной и городской администраций, девелоперы общественных и спортивных организаций, а также экологи и учёные.

Представитель группы инвесторов Екатерина Цветкова отмечает, что разработанная концепция предполагает работу с существующими проблемными участками близ восточной границы городского бора, а при строительстве ни одно дерево в лесу не пострадает.

— Я сама живу в «Лесопарковом», гуляю с детьми в парке и как никто понимаю, что комфорт и уют должны начинаться не с квартиры, а с территории, на которой ты живешь. В связи с этим мы сегодня расскажем не только о наших планах в строительстве, но и о тех идеях по благоустройству парковой зоны, которые мы готовы представить городу и в которые хотели бы вложиться, — рассказала Екатерина Цветкова.

Инвесторы рассказали о благоустройстве Голубого карьера — здесь продумают ограждения, парапеты и смотровые площадки. На базе стадиона «Инга» планируют сделать прокат лыж и коньков, детскую площадку и зону отдыха. На лыжной базе организуют экодорожки и современное поле для занятий спортом с искусственным освещением.

На территории «Полёта» планировалось возвести четыре 24-этажных высотки, однако экологи отметили, что согласно нормативам высота зданий не должна превышать высоту деревьев. Представители застройщика пересмотрят проект с учётом снижения этажности.

Напомним, челябинцы выступили против намечающейся стройки в городском бору.

Фото: Татьяна Тихонова, ЖК «Лесопарковый»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
    • img
      ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
    • img
      Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
    • img
      Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
    • img
      Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
    • img
      Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
    • img
      В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
    • img
      На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    Все новости