В Челябинской области ещё на несколько дней продлили режим НМУ

В Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Златоусте и Аше режим «чёрного неба» задержится до середины недели. В Минэкологии региона напомнили, куда подать обращения о качестве воздуха.
Режим неблагоприятных метеоусловий продлится до 19:00 28 февраля. В связи с этим промышленные предприятия приостановили части производственных процессов.
Нынешний режим НМУ на Южном Урале действует с 19 февраля. Первоначально его объявили в шести городах региона. С четверга, 22 февраля, в список городов добавился Магнитогорск.
Днём 26 февраля единая система мониторинга качества воздуха не фиксирует в Челябинске превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ
Обращение о качестве воздуха южноуральцы могут оставить в интернет-приёмной Минэкологии или позвонив по телефону 8-906-890-96-70. Сообщения о загрязнении атмосферы крупными промышленными предприятиями принимает дежурный инспектор Росприроднадзора по номеру 8-908-045-72-91.
Президент России Владимир Путин поручил перенести часть объектов Челябинского электрометаллургического комбината за пределы города. Этот вопрос обсуждался на встрече с губернатором Алексеем Текслером во время рабочего визита главы государства на Южный Урал. При этом к работе по переносу ЧЭМК за пределы города уже приступили. Буквально в ближайшие дни на предприятии будет закрыто самое вредное производство.
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году