В Челябинске откроют 93 ёлочных базара

Хвойные ярмарки в этом году будут работать в каждом из районов Челябинска, но больше всего их откроют в Ленинском районе — 22. В целом в городе будет организовано 93 ёлочных базара. Где именно можно будет купить новогодние деревья, хвойные букеты и другую новогоднюю атрибутику, сегодня сообщили в администрации города.
В Советском и Центральном районах будет организовано по 5 ярмарок, в Тракторозаводском — 8, в Металлургическом — 15, в Калининском — 17, а в Курчатовском — 19 мест для торговли ёлками.
— Для получения разрешения на торговлю, а также предоставления места на ярмарке, предпринимателям необходимо обращаться в администрацию соответствующего района, — уточнили в мэрии.
За торговлю в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность:
- на юридических лиц — предупреждение или штраф от 50 тысяч до 200 тысяч рублей;
- на должностных лиц — предупреждение или штраф от 10 тысяч до 50 тысяч рублей;
- на граждан — предупреждение или штраф от 1 тысячи до 5 тысяч рублей.
Помимо этого, в соответствии с законодательством, полиция вправе изъять продукцию.
Список ярмарок по продаже хвойных деревьев размещён на сайте администрации Челябинска cheladmin.ru.
Напомним, что в этом году на площади Революции вырубят изо льда «Сказочный лес». Городок планируют открыть 27 декабря. Ледовые аттракционы обойдутся Челябинску почти в 8,5 млн рублей. В основание этого городка ляжет мутный лёд.
В центре города также установят новые светящиеся шары, звёзды, качели и скамейки общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Преображение ждёт Сад камней, детский парк «Алое поле», сквер на улице Тернопольской, а также пешеходные зоны на двух участках проспекта Ленина — между улицами Энтузиастов и Володарского и между улицами Лесопарковой и Энтузиастов. Работы должны быть выполнены в течение 15 календарных дней с момента заключения контракта. А к 10 декабря в центре Челябинска должны появиться три огромных кита с подсветкой. Фигуры и работы по их установке обойдутся города в 9,7 миллиона.
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей