В Челябинске выбрали подрядчика на установку за 9,7 млн трёх китов с подсветкой
Трёх огромных китов с подсветкой на набережной реки Миасс в центре Челябинска установит ООО «Городской дизайн». Эта компания единственная подала заявку на участие в аукционе мэрии, поэтому с ней заключат контракт по начальной цене — 9 755 175 рублей. Об итогах торгов на сайте госзакупок сообщили накануне, 17 ноября.
Две скульптуры китов с зеркальной переливающейся чешуёй и подсветкой должны быть высотой более трёх метров, одна — более четырёх. Установить их компания должна к 10 декабря.
— Изделие предназначено для использования в уличных условиях для создания комфортного отдыха посетителей и ландшафтного обогащения территории в целом. <…> Конструкция должна представлять собой полую сетчатую скульптуру кита, выпрыгивающего из воды. <…> Постамент и скульптура должны иметь сборно-сварной металлический каркас, конструкция должна быть разборной для удобной транспортировки и складирования, — говорится в условиях контракта.
Обслуживать сборные конструкции предстоит тоже подрядчику. Если при монтаже компания нарушит благоустройство прилегающей территории, восстанавливать это она будет за свой счёт. Ещё подрядчик обязан согласовать с заказчиком точное место размещения арт-объекта и предоставить гарантию качества сроком на 24 месяца.
Накануне в центре Челябинска установили огромную рамку для селфи с подсветкой.
На прошлой неделе мэрия выбрала подрядчика для строительства ледового городка на площади Революции. Торги выиграло ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.
Летом 2022 в Челябинске появится новое пространство со скалодромом, качелями, амфитеатром и сценой-трансформером. Рассказываем, какому району повезло.
Фото: zakupki.gov.ru
Лента новостей
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом