В центре Челябинска установили огромную рамку для селфи с подсветкой
Областная столица продолжает обрастать арт-объектами. Очередной — огромная рамка для селфи — появился возле памятника Курчатову в центре Челябинска.
Объект представляет собой большую рамку, которая позволит жителям и гостям города делать фотографии на фоне знакового топонима — памятника Курчатову. Внутри рамки есть широкая скамейка и 8 usb-разъёмов для подзарядки телефона. Пока что фотографироваться с арт-объектом можно только днём, пока светит солнце, однако в ближайшее время рамка обзаведётся подсветкой, чтобы делать снимки даже ночью.
![]()
Арт-объект в Челябинске установила группа компаний «Синара». Он называется «Будь в фокусе». Для новой площадки даже придумали специальный хэштег #челябинсквфокусе, который поможет продвигать областную столицу в соцсетях через фото и видео.
— Мы все видим в соцсетях массу классных снимков с новых фотозон, и это здорово. Конечно, мы рады, что интересных локаций становится больше, рады участию бизнеса, крупных предприятий в украшении нашего общего дома. Это же важно, чтобы в городе были «якорные» места, где обязательно хочется сделать снимок, — отметил заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев, побывавший на открытии объекта.
![]()
Новый арт-объект весит 900 килограммов, что обеспечивает его устойчивость. Однако при необходимости его смогут оперативно перевезти в другое место. Всего планируется установка 10 таких фотозон в городах присутствия предприятий группы компаний «Синара». Челябинск стал первым из них.
Напомним, ранее челябинцам анонсировали появление ещё одного арт-объекта — трёх огромных светящихся фигур китов. Две скульптуры должны быть высотой более трёх метров, одна — более четырёх. Установить их на набережной Миасса должны до 10 декабря.
Фото: пресс-служба групп компаний «Синара»
Лента новостей
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
На трассах Челябинской области из-за аномальной жары движение грузовиков ограничат на несколько дней
Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»