17 ноября 2021
Обсудить (1)

В центре Челябинска установили огромную рамку для селфи с подсветкой

img
Областная столица продолжает обрастать арт-объектами. Очередной — огромная рамка для селфи — появился возле памятника Курчатову в центре Челябинска.

Объект представляет собой большую рамку, которая позволит жителям и гостям города делать фотографии на фоне знакового топонима — памятника Курчатову. Внутри рамки есть широкая скамейка и 8 usb-разъёмов для подзарядки телефона. Пока что фотографироваться с арт-объектом можно только днём, пока светит солнце, однако в ближайшее время рамка обзаведётся подсветкой, чтобы делать снимки даже ночью.

Арт-объект в Челябинске установила группа компаний «Синара». Он называется «Будь в фокусе». Для новой площадки даже придумали специальный хэштег #челябинсквфокусе, который поможет продвигать областную столицу в соцсетях через фото и видео.

— Мы все видим в соцсетях массу классных снимков с новых фотозон, и это здорово. Конечно, мы рады, что интересных локаций становится больше, рады участию бизнеса, крупных предприятий в украшении нашего общего дома. Это же важно, чтобы в городе были «якорные» места, где обязательно хочется сделать снимок, — отметил заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев, побывавший на открытии объекта.

Новый арт-объект весит 900 килограммов, что обеспечивает его устойчивость. Однако при необходимости его смогут оперативно перевезти в другое место. Всего планируется установка 10 таких фотозон в городах присутствия предприятий группы компаний «Синара». Челябинск стал первым из них.

Напомним, ранее челябинцам анонсировали появление ещё одного арт-объекта — трёх огромных светящихся фигур китов. Две скульптуры должны быть высотой более трёх метров, одна — более четырёх. Установить их на набережной Миасса должны до 10 декабря.

Фото: пресс-служба групп компаний «Синара»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Гость
    Уместно ли здесь арт обьекту быть -у поликлиники ,где год назад был взрыв с жертвами?,,

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости