В Челябинске летом 2022 появится новое пространство со скалодромом, качелями и амфитеатром

В Ленинском районе Челябинска в следующем году благоустроят площадь около дворца культуры завода металлоконструкций, куда в этом году переехал Театр современного танца. Как преобразят площадку, рассказали и показали в управлении архитектуры города.
Территория рядом с ДК ЧЗМК делится на две части: площадь у самого театра и сквер у соседнего дома на Новороссийской, 65. Благоустройство сквера районная администрация заканчивает в этом году, а работы на второй площадке планируют начать в следующем. Проект благоустройства этой территории архитекторы разработали по просьбе Театра современного танца и районной администрации.
На площади у ДК планируют оставить пространство для мероприятий, для чего там разместили сцену для выступлений. В остальное время сцена будет трансформироваться в перголу с качелями. В проекте есть также скалодром, амфитеатр, арт-объект с качелями и несколько элементов для скейтеров. Площадь от проезжей части отделили деревьями. А чтобы машины не парковались на тротуаре, упорядочили парковочные места.
— Рядом с ДК есть детская поликлиника, поэтому архитекторы разместили в сквере детскую площадку и небольшую зону отдыха, отделённую от проезжей части деревьями, — рассказали в управлении культуры. — Добавили новых деревьев, а также другие растения и кустарники.
В сквере на улице Воровского в Челябинске установили светящийся тоннель. А на северо-западе города недавно открыли парк качелей.
Фото: Управление архитектуры Челябинска/Telegram
Лента новостей
- Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
- В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
- Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
- Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
- С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
- Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
- Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
- В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
- В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
- С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
- Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
- Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
- Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска