23 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

К Новому году в Челябинске установят скамейки и световые шары за 6 млн рублей

img
В центре Челябинска вскоре установят новые светящиеся шары, звёзды, качели и скамейки общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Об этом сообщается в документации к аукциону, который на днях отыграла администрация Центрального района города.

Контракт «по благоустройству путём монтажа световых малых архитектурных форм» выиграла компания из Пушкина «Городской дизайн». С начальной стоимости 6,192 миллиона рублей она уступила 31 тысячу рублей, упав в цене до 6,161 миллиона. Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок.

Преображение ждёт детский парк «Алое поле», Сад камней, сквер на улице Тернопольской, а также пешеходные зоны на двух участках проспекта Ленина — между улицами Энтузиастов и Володарского и между улицами Лесопарковой и Энтузиастов. Работы должны быть выполнены в течение 15 календарных дней с момента заключения контракта.

Такие конструкции должны появиться на Алом поле

На Алом поле подрядчик обязан установить световые шары и скамейки, повесить гирлянды на участке Свердловского проспекта между проспектом Ленина и улицей Коммуны и подсветить деревья у входов в сквер со стороны проспекта Ленина. Также нужно настроить существующую RGB-подсветку на тёплый белый цвет.

В сквере на улице Тернопольской подсветят качели

На набережной реки Миасс компании-победителю необходимо установить световые качели, в сквере на Тернопольской — матовые светодиодные лампы и светящиеся шары. Дополнительно в сквере появятся светящиеся шары со стороны улицы Сони Кривой и подсветка на навесе существующих качелей.

Со стороны улицы Сони Кривой в сквере на Тернопольской появятся такие светящиеся шары

На обеих пешеходных зонах проспекта Ленина установят светящиеся скамейки в виде звёзд и украсят деревья светящимися звёздами.

Напомним, на прошлой неделе в Челябинске выбрали подрядчика на установку в центре города за 9,7 миллиона трёх огромных китов с подсветкой. Установить их компания должна к 10 декабря.

А огромную рамку для селфи с подсветкой в районе Южно-Уральского госуниверситета уже установили.

Также мэрия выбрала подрядчика для строительства ледового городка на площади Революции. Торги выиграло ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.

Фото: zakupki.gov.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости