К Новому году в Челябинске установят скамейки и световые шары за 6 млн рублей

В центре Челябинска вскоре установят новые светящиеся шары, звёзды, качели и скамейки общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Об этом сообщается в документации к аукциону, который на днях отыграла администрация Центрального района города.
Контракт «по благоустройству путём монтажа световых малых архитектурных форм» выиграла компания из Пушкина «Городской дизайн». С начальной стоимости 6,192 миллиона рублей она уступила 31 тысячу рублей, упав в цене до 6,161 миллиона. Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок.
Преображение ждёт детский парк «Алое поле», Сад камней, сквер на улице Тернопольской, а также пешеходные зоны на двух участках проспекта Ленина — между улицами Энтузиастов и Володарского и между улицами Лесопарковой и Энтузиастов. Работы должны быть выполнены в течение 15 календарных дней с момента заключения контракта.
Такие конструкции должны появиться на Алом поле
На Алом поле подрядчик обязан установить световые шары и скамейки, повесить гирлянды на участке Свердловского проспекта между проспектом Ленина и улицей Коммуны и подсветить деревья у входов в сквер со стороны проспекта Ленина. Также нужно настроить существующую RGB-подсветку на тёплый белый цвет.
В сквере на улице Тернопольской подсветят качели
На набережной реки Миасс компании-победителю необходимо установить световые качели, в сквере на Тернопольской — матовые светодиодные лампы и светящиеся шары. Дополнительно в сквере появятся светящиеся шары со стороны улицы Сони Кривой и подсветка на навесе существующих качелей.
Со стороны улицы Сони Кривой в сквере на Тернопольской появятся такие светящиеся шары
На обеих пешеходных зонах проспекта Ленина установят светящиеся скамейки в виде звёзд и украсят деревья светящимися звёздами.
Напомним, на прошлой неделе в Челябинске выбрали подрядчика на установку в центре города за 9,7 миллиона трёх огромных китов с подсветкой. Установить их компания должна к 10 декабря.
А огромную рамку для селфи с подсветкой в районе Южно-Уральского госуниверситета уже установили.
Также мэрия выбрала подрядчика для строительства ледового городка на площади Революции. Торги выиграло ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.
Фото: zakupki.gov.ru
- Гость
Лента новостей
- Крупный лесной пожар в Челябинской области охватил 140 гектаров земли
- Спасая козу, жительница Челябинской области по горло погрузилась в болото битума
- В Челябинской области предотвратили поджог военкомата и теракт на железной дороге
- Миасс заволокло дымом и гарью от лесных пожаров
- В Челябинской области водитель троллейбуса сбил женщину возле остановки
- В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы
- В Челябинске открыли новую площадку для выездных регистраций браков
- Синоптики назвали день, когда Челябинскую область покинут аномальная 36-градусная жара и дожди
- В Челябинской области двухлетняя девочка погибла после падения с третьего этажа
- Фестиваль уличных театров «Театры без крыш» будет идти в Магнитогорске все выходные
- ФСБ задержала главу села Фершампенуаз Бориса Сагитдинова
- Православных южноуральцев пригласили прикоснуться к мощам великомученика Георгия Победоносца
- Южноуральцы в Волновахе и Ясиноватой получили государственные награды из рук Сергея Кириенко
- Из-за жары выше +32 градусов на трассах Челябинской области ограничили движение фур
- В Челябинске на перекрёстке Салютной и Марченко до 30 июня изменится схема движения
- Во всех районах Челябинска обустроят 50 новых остановок