К Новому году в Челябинске установят скамейки и световые шары за 6 млн рублей
В центре Челябинска вскоре установят новые светящиеся шары, звёзды, качели и скамейки общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Об этом сообщается в документации к аукциону, который на днях отыграла администрация Центрального района города.
Контракт «по благоустройству путём монтажа световых малых архитектурных форм» выиграла компания из Пушкина «Городской дизайн». С начальной стоимости 6,192 миллиона рублей она уступила 31 тысячу рублей, упав в цене до 6,161 миллиона. Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок.
Преображение ждёт детский парк «Алое поле», Сад камней, сквер на улице Тернопольской, а также пешеходные зоны на двух участках проспекта Ленина — между улицами Энтузиастов и Володарского и между улицами Лесопарковой и Энтузиастов. Работы должны быть выполнены в течение 15 календарных дней с момента заключения контракта.
![]()
Такие конструкции должны появиться на Алом поле
На Алом поле подрядчик обязан установить световые шары и скамейки, повесить гирлянды на участке Свердловского проспекта между проспектом Ленина и улицей Коммуны и подсветить деревья у входов в сквер со стороны проспекта Ленина. Также нужно настроить существующую RGB-подсветку на тёплый белый цвет.
![]()
В сквере на улице Тернопольской подсветят качели
На набережной реки Миасс компании-победителю необходимо установить световые качели, в сквере на Тернопольской — матовые светодиодные лампы и светящиеся шары. Дополнительно в сквере появятся светящиеся шары со стороны улицы Сони Кривой и подсветка на навесе существующих качелей.
![]()
Со стороны улицы Сони Кривой в сквере на Тернопольской появятся такие светящиеся шары
![]()
На обеих пешеходных зонах проспекта Ленина установят светящиеся скамейки в виде звёзд и украсят деревья светящимися звёздами.
Напомним, на прошлой неделе в Челябинске выбрали подрядчика на установку в центре города за 9,7 миллиона трёх огромных китов с подсветкой. Установить их компания должна к 10 декабря.
А огромную рамку для селфи с подсветкой в районе Южно-Уральского госуниверситета уже установили.
Также мэрия выбрала подрядчика для строительства ледового городка на площади Революции. Торги выиграло ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.
Фото: zakupki.gov.ru
Лента новостей
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта