К Новому году в Челябинске установят скамейки и световые шары за 6 млн рублей

В центре Челябинска вскоре установят новые светящиеся шары, звёзды, качели и скамейки общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Об этом сообщается в документации к аукциону, который на днях отыграла администрация Центрального района города.
Контракт «по благоустройству путём монтажа световых малых архитектурных форм» выиграла компания из Пушкина «Городской дизайн». С начальной стоимости 6,192 миллиона рублей она уступила 31 тысячу рублей, упав в цене до 6,161 миллиона. Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок.
Преображение ждёт детский парк «Алое поле», Сад камней, сквер на улице Тернопольской, а также пешеходные зоны на двух участках проспекта Ленина — между улицами Энтузиастов и Володарского и между улицами Лесопарковой и Энтузиастов. Работы должны быть выполнены в течение 15 календарных дней с момента заключения контракта.
Такие конструкции должны появиться на Алом поле
На Алом поле подрядчик обязан установить световые шары и скамейки, повесить гирлянды на участке Свердловского проспекта между проспектом Ленина и улицей Коммуны и подсветить деревья у входов в сквер со стороны проспекта Ленина. Также нужно настроить существующую RGB-подсветку на тёплый белый цвет.
В сквере на улице Тернопольской подсветят качели
На набережной реки Миасс компании-победителю необходимо установить световые качели, в сквере на Тернопольской — матовые светодиодные лампы и светящиеся шары. Дополнительно в сквере появятся светящиеся шары со стороны улицы Сони Кривой и подсветка на навесе существующих качелей.
Со стороны улицы Сони Кривой в сквере на Тернопольской появятся такие светящиеся шары
На обеих пешеходных зонах проспекта Ленина установят светящиеся скамейки в виде звёзд и украсят деревья светящимися звёздами.
Напомним, на прошлой неделе в Челябинске выбрали подрядчика на установку в центре города за 9,7 миллиона трёх огромных китов с подсветкой. Установить их компания должна к 10 декабря.
А огромную рамку для селфи с подсветкой в районе Южно-Уральского госуниверситета уже установили.
Также мэрия выбрала подрядчика для строительства ледового городка на площади Революции. Торги выиграло ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.
Фото: zakupki.gov.ru
- Гость
Лента новостей
- Кризисные центры для участников СВО откроют в Челябинске до конца года
- Движение по проспекту Ленина в Челябинске снова открыли, но с нюансом
- Как справиться с приступом паники, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая рабочая неделя
- На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
- В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
- Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
- При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
- На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой