23 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

К Новому году в Челябинске установят скамейки и световые шары за 6 млн рублей

img
В центре Челябинска вскоре установят новые светящиеся шары, звёзды, качели и скамейки общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Об этом сообщается в документации к аукциону, который на днях отыграла администрация Центрального района города.

Контракт «по благоустройству путём монтажа световых малых архитектурных форм» выиграла компания из Пушкина «Городской дизайн». С начальной стоимости 6,192 миллиона рублей она уступила 31 тысячу рублей, упав в цене до 6,161 миллиона. Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок.

Преображение ждёт детский парк «Алое поле», Сад камней, сквер на улице Тернопольской, а также пешеходные зоны на двух участках проспекта Ленина — между улицами Энтузиастов и Володарского и между улицами Лесопарковой и Энтузиастов. Работы должны быть выполнены в течение 15 календарных дней с момента заключения контракта.

Такие конструкции должны появиться на Алом поле

На Алом поле подрядчик обязан установить световые шары и скамейки, повесить гирлянды на участке Свердловского проспекта между проспектом Ленина и улицей Коммуны и подсветить деревья у входов в сквер со стороны проспекта Ленина. Также нужно настроить существующую RGB-подсветку на тёплый белый цвет.

В сквере на улице Тернопольской подсветят качели

На набережной реки Миасс компании-победителю необходимо установить световые качели, в сквере на Тернопольской — матовые светодиодные лампы и светящиеся шары. Дополнительно в сквере появятся светящиеся шары со стороны улицы Сони Кривой и подсветка на навесе существующих качелей.

Со стороны улицы Сони Кривой в сквере на Тернопольской появятся такие светящиеся шары

На обеих пешеходных зонах проспекта Ленина установят светящиеся скамейки в виде звёзд и украсят деревья светящимися звёздами.

Напомним, на прошлой неделе в Челябинске выбрали подрядчика на установку в центре города за 9,7 миллиона трёх огромных китов с подсветкой. Установить их компания должна к 10 декабря.

А огромную рамку для селфи с подсветкой в районе Южно-Уральского госуниверситета уже установили.

Также мэрия выбрала подрядчика для строительства ледового городка на площади Революции. Торги выиграло ООО «Уральский лёд» из Екатеринбурга. «Сказочный лес» изо льда на главной площади обойдётся городу в 8,457 млн рублей.

Фото: zakupki.gov.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости