На строительство новых корпусов для инфекционного центра под Челябинском выделили 589 млн

В новой инфекционной больнице в Малой Сосновке планируют построить ещё три корпуса. На эти цели из регионального бюджета направят 589 миллионов рублей. Сумму в четверг, 26 ноября, утвердили депутаты Законодательного собрания Челябинской области.
На эти деньги в больнице развернут ещё 252 койки с кислородным обеспечением. В Заксобрании уточнили, что расширение инфекционного центра связано с тяжёлой эпидемиологической обстановкой в регионе и увеличением количества заражённых коронавирусом. Только за минувшие сутки в Челябинской области скончались 10 пациентов с COVID-19, выявили ещё 252 новых случая заражения.
К строительству новых корпусов должны приступить уже в ноябре.
Построенная в рекордно короткие сроки за 2,5 миллиарда рублей больница под Челябинском открылась 11 ноября. Читайте репортаж «Пчелы» о том, как это было.
Улице, где находится областная инфекционная больница, присвоили название Героев Медиков.
Между больницей и Челябинском запустили маршрутки.
Ранее власти сообщали, что в новом инфекционном центре от COVID-19 будут лечить жителей всей Челябинской области. Однако родственники больного COVID-19 инвалида, которого положили на лечение в коридоре одного из ковидных госпиталей Челябинска, предположили, что инфекционная больница работает только для элиты. В Минздраве опровергли эту версию.
Напомним, в больнице в ночь на воскресенье, 22 ноября, начался потоп. По данным очевидцев, медперсонал самостоятельно пытался справиться с последствиями ЧП, черпая воду вёдрами. Днём бригада представителей застройщика нашла течь и ликвидировала её. В Минздраве объяснили происшествие засорением канализации перчатками, полиэтиленом и бытовыми отходами.
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке