17 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Выполнение дорожного нацпроекта на Южном Урале общественники назвали «бракодельством»

img
Во второй раз в городе провалилось покрытие на новой дороге, которую в этом году делал и уже переделывал «Нижавтодорстрой». Эксперты Народного фронта настаивают на внесении подрядчика в чёрный список.

Сегодня, 17 августа, замглавы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов доложил Наталье Котовой, на сколько процентов выполнен дорожный нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объём выполненных работ выше 40%, — сказал Куляшов.

К сожалению, качество работ оставляет желать лучшего. Буквально за час до доклада Максима Куляшова новые данные прислали эксперты ОНФ. Народный фронт обнаружил «сюрприз» от подрядчика — яму на улице Городской.

— Не так давно мы провели совместный выезд с представителями подрядчика. Отправились сразу же на улицу Городская, которую «Нижавтодорстрой» ремонтировал в 2020 году. Поводом стала огромная заплатка: новое покрытие просуществовало недолго, очень быстро на нем образовался провал. На вопрос о том, почему пришлось латать свежую дорогу, подрядчик развел руками. Публично пообещал разобраться в вопросе и привести объект в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние. Что мы увидели в результате? Участок на Городской снова провалился, им никто не занимался, и, судя по отношению компании к нацпроекту, заниматься не собирается, — заявил эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

И это лишь один из множества примеров, подчеркнул эксперт. Общественники предложили мэрии провести внеплановую проверку на всех участках, которые ремонтировал «Нижавтодорстрой», более того — внести скандального подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.

У ОНФ к нижегородскому подрядчику был ряд замечаний и впрошлом году. Неудовлетворительным оказалось качество работ, толщина асфальта не соответствовала норме, претензии были и по составу смеси, работе в дождь. Несмотря на это, работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вновь выполняет этот же подрядчик.

Добавим, что подрядчики плюс ко всему не успевают наносить дорожную разметку.  Сегодня Максим Куляшов сообщил, что её обновили на семи улицах за неделю, но темпы не соответствуют потребностям города.

Фото: ОНФ

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
    • img
      В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
    • img
      Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
    • img
      Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
    • img
      От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    Все новости