17 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Выполнение дорожного нацпроекта на Южном Урале общественники назвали «бракодельством»

img
Во второй раз в городе провалилось покрытие на новой дороге, которую в этом году делал и уже переделывал «Нижавтодорстрой». Эксперты Народного фронта настаивают на внесении подрядчика в чёрный список.

Сегодня, 17 августа, замглавы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов доложил Наталье Котовой, на сколько процентов выполнен дорожный нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объём выполненных работ выше 40%, — сказал Куляшов.

К сожалению, качество работ оставляет желать лучшего. Буквально за час до доклада Максима Куляшова новые данные прислали эксперты ОНФ. Народный фронт обнаружил «сюрприз» от подрядчика — яму на улице Городской.

— Не так давно мы провели совместный выезд с представителями подрядчика. Отправились сразу же на улицу Городская, которую «Нижавтодорстрой» ремонтировал в 2020 году. Поводом стала огромная заплатка: новое покрытие просуществовало недолго, очень быстро на нем образовался провал. На вопрос о том, почему пришлось латать свежую дорогу, подрядчик развел руками. Публично пообещал разобраться в вопросе и привести объект в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние. Что мы увидели в результате? Участок на Городской снова провалился, им никто не занимался, и, судя по отношению компании к нацпроекту, заниматься не собирается, — заявил эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

И это лишь один из множества примеров, подчеркнул эксперт. Общественники предложили мэрии провести внеплановую проверку на всех участках, которые ремонтировал «Нижавтодорстрой», более того — внести скандального подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.

У ОНФ к нижегородскому подрядчику был ряд замечаний и впрошлом году. Неудовлетворительным оказалось качество работ, толщина асфальта не соответствовала норме, претензии были и по составу смеси, работе в дождь. Несмотря на это, работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вновь выполняет этот же подрядчик.

Добавим, что подрядчики плюс ко всему не успевают наносить дорожную разметку.  Сегодня Максим Куляшов сообщил, что её обновили на семи улицах за неделю, но темпы не соответствуют потребностям города.

Фото: ОНФ

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    • img
      Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    Все новости