17 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Выполнение дорожного нацпроекта на Южном Урале общественники назвали «бракодельством»

img
Во второй раз в городе провалилось покрытие на новой дороге, которую в этом году делал и уже переделывал «Нижавтодорстрой». Эксперты Народного фронта настаивают на внесении подрядчика в чёрный список.

Сегодня, 17 августа, замглавы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов доложил Наталье Котовой, на сколько процентов выполнен дорожный нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объём выполненных работ выше 40%, — сказал Куляшов.

К сожалению, качество работ оставляет желать лучшего. Буквально за час до доклада Максима Куляшова новые данные прислали эксперты ОНФ. Народный фронт обнаружил «сюрприз» от подрядчика — яму на улице Городской.

— Не так давно мы провели совместный выезд с представителями подрядчика. Отправились сразу же на улицу Городская, которую «Нижавтодорстрой» ремонтировал в 2020 году. Поводом стала огромная заплатка: новое покрытие просуществовало недолго, очень быстро на нем образовался провал. На вопрос о том, почему пришлось латать свежую дорогу, подрядчик развел руками. Публично пообещал разобраться в вопросе и привести объект в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние. Что мы увидели в результате? Участок на Городской снова провалился, им никто не занимался, и, судя по отношению компании к нацпроекту, заниматься не собирается, — заявил эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

И это лишь один из множества примеров, подчеркнул эксперт. Общественники предложили мэрии провести внеплановую проверку на всех участках, которые ремонтировал «Нижавтодорстрой», более того — внести скандального подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.

У ОНФ к нижегородскому подрядчику был ряд замечаний и впрошлом году. Неудовлетворительным оказалось качество работ, толщина асфальта не соответствовала норме, претензии были и по составу смеси, работе в дождь. Несмотря на это, работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вновь выполняет этот же подрядчик.

Добавим, что подрядчики плюс ко всему не успевают наносить дорожную разметку.  Сегодня Максим Куляшов сообщил, что её обновили на семи улицах за неделю, но темпы не соответствуют потребностям города.

Фото: ОНФ

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • img
      У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    • img
      Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
    • img
      У жителей Челябинской области появилась возможность подписывать исходящие вызовы
    • img
      Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
    Все новости