17 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Выполнение дорожного нацпроекта на Южном Урале общественники назвали «бракодельством»

img
Во второй раз в городе провалилось покрытие на новой дороге, которую в этом году делал и уже переделывал «Нижавтодорстрой». Эксперты Народного фронта настаивают на внесении подрядчика в чёрный список.

Сегодня, 17 августа, замглавы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов доложил Наталье Котовой, на сколько процентов выполнен дорожный нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объём выполненных работ выше 40%, — сказал Куляшов.

К сожалению, качество работ оставляет желать лучшего. Буквально за час до доклада Максима Куляшова новые данные прислали эксперты ОНФ. Народный фронт обнаружил «сюрприз» от подрядчика — яму на улице Городской.

— Не так давно мы провели совместный выезд с представителями подрядчика. Отправились сразу же на улицу Городская, которую «Нижавтодорстрой» ремонтировал в 2020 году. Поводом стала огромная заплатка: новое покрытие просуществовало недолго, очень быстро на нем образовался провал. На вопрос о том, почему пришлось латать свежую дорогу, подрядчик развел руками. Публично пообещал разобраться в вопросе и привести объект в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние. Что мы увидели в результате? Участок на Городской снова провалился, им никто не занимался, и, судя по отношению компании к нацпроекту, заниматься не собирается, — заявил эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

И это лишь один из множества примеров, подчеркнул эксперт. Общественники предложили мэрии провести внеплановую проверку на всех участках, которые ремонтировал «Нижавтодорстрой», более того — внести скандального подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.

У ОНФ к нижегородскому подрядчику был ряд замечаний и впрошлом году. Неудовлетворительным оказалось качество работ, толщина асфальта не соответствовала норме, претензии были и по составу смеси, работе в дождь. Несмотря на это, работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вновь выполняет этот же подрядчик.

Добавим, что подрядчики плюс ко всему не успевают наносить дорожную разметку.  Сегодня Максим Куляшов сообщил, что её обновили на семи улицах за неделю, но темпы не соответствуют потребностям города.

Фото: ОНФ

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области локализовали крупный лесной пожар на 700 гектарах
    Все новости