Мэрия поможет челябинцам возместить последствия урагана

Ураганным ветром в Челябинске повалило более 260 деревьев, многие из которых вырвало с корнем, повреждено 12 автомобилей. Мэр города Наталья Котова в понедельник, 3 августа, поручила оказать помощь тем, чьи автомобили пострадали во время разбушевавшейся стихии 31 июля.
О последствиях непогоды рассказал глава Металлургического района Сергей Кочетков — именно эта часть города пострадала больше всего. По его словам, помимо перечисленного, более 600 домов остались без электричества, пострадала кровля 21 многоквартирного дома, повреждён один газопровод, 12 автомобилей, выявлено 13 порывов на сетях уличного освещения. Повреждены кровли ДК ЧМК, лабораторного корпуса южно-уральской медкадемии, горбольницы № 6.
Помимо этого, пострадали два человека. У одного мужчины травмирована нога из-за падения на него крупных веток — его госпитализировали. У второго — травма головы, помощь ему оказали на месте, от госпитализации он отказался.
Глава города предложила поощрить волонтёров, управляющие компании и всех, кто помогал убирать упавшие деревья, сломанные конструкции и ликвидировать другие повреждения.
— А тех, у кого пострадали автомобили, думаю, пригласите в администрацию, — поручила Наталья Котова главе района. — Пусть напишут заявления. Посмотрите, чем мы можем помочь им по линии соцзащиты, в связи со стихийным бедствием.
Ураганный ветер, налетевший на Челябинск вечером в пятницу, 31 июля, повалил высоковольтную линию электропередачии вырвал с корнем или сломал множество деревьев, бросив их на припаркованные автомобили.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов