Во время урагана на двух челябинцев упали деревья
Двое жителей Металлургического района Челябинска пострадали во время урагана, разбушевавшегося накануне вечером, 31 июля, — на них упали деревья. Одному из мужчин потребовалась госпитализация. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
— Мужчины 28 и 37 лет пострадали от упавших деревьев, — рассказали в мэрии. — 28-летнего пациента с травмой ноги доставили для обследования в горбольницу № 6. У второго мужчины травма головы, помощь оказана на месте, от госпитализации отказался.
Помимо этого, ветер повалил высоковольтную линию электропередачи и вырвал с корнем или сломал несколько деревьев, бросив их на припаркованные автомобили. Последствиями буйства стихии жители города активно делятся в соцсетях.
Жилому фонду непогода серьёзных повреждений не нанесла, отметили в мэрии. Жалобы принимает круглосуточная диспетчерская служба 735-80-14.
Налетевший на Челябинск вечером в пятницу ураган пришёл в Челябинск со стороны озера Тургояк. Там стихия тоже навредила человеку: мощный ветер повалил деревья на палаточный лагерь, женщину с травмами госпитализировали.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Как быстро похудеть к Новому году, жителям Челябинской области рассказали врачи
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области
Кто больше всего страдает от метеозависимости, рассказала врач
Волонтёры развесили и наполнили угощениями птичьи столовые в нацпарке Челябинской области
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
«Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка