01 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске мощный ветер повалил ЛЭП и несколько деревьев

img
Ураганный ветер, налетевший на Челябинск вечером в пятницу, 31 июля, повалил высоковольтную линию электропередачи и вырвал с корнем или сломал несколько деревьев, бросив их на припаркованные автомобили. Последствиями буйства стихии жители города активно делятся в соцсетях.

Как рассказали в пресс-службе администрации Челябинска, основной удар пришёлся на Металлургический район.

К примеру, на дороге на аэропорт ветер повалил несколько деревьев

Около ДК «ЧМК» минус четыре ели, плюс проблемы с кровлей

В посёлке «Звёздный» возле Красного поля ураганный ветер повалил высоковольтную ЛЭП

Электроэнергия была отключена в посёлках Першино, Дачный, Аэропорт. Аварийно-восстановительные работы велись до глубокой ночи.

От непогоды также пострадали двое мужчин — на них упали деревья. Одному из них потребовалась госпитализация.

Как рассказали в мэрии, последствия непогоды ликвидировали не только дорожный подрядчик и управляющие компании, к работам подключились ключевые предприятия района — ЧМК и «Юничел», направив на помощь дополнительную технику и людей. Жилому фонду непогода серьёзных повреждений не нанесла. Жалобы принимает круглосуточная диспетчерская служба 735-80-14.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com, пресс-служба администрации Челябинска, Egor De, Ольга Петрушенкова, Мария Заварухина, Татьяна Мишина, Юлия Коношенко, Людмила Кочешкова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
    • img
      В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
    • img
      Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
    • img
      В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
    • img
      В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
    • img
      Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
    • img
      В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
    Все новости