01 августа 2020
Обсудить

В Челябинске мощный ветер повалил ЛЭП и несколько деревьев

img
Ураганный ветер, налетевший на Челябинск вечером в пятницу, 31 июля, повалил высоковольтную линию электропередачи и вырвал с корнем или сломал несколько деревьев, бросив их на припаркованные автомобили. Последствиями буйства стихии жители города активно делятся в соцсетях.

Как рассказали в пресс-службе администрации Челябинска, основной удар пришёлся на Металлургический район.

К примеру, на дороге на аэропорт ветер повалил несколько деревьев

Около ДК «ЧМК» минус четыре ели, плюс проблемы с кровлей

В посёлке «Звёздный» возле Красного поля ураганный ветер повалил высоковольтную ЛЭП

Электроэнергия была отключена в посёлках Першино, Дачный, Аэропорт. Аварийно-восстановительные работы велись до глубокой ночи.

От непогоды также пострадали двое мужчин — на них упали деревья. Одному из них потребовалась госпитализация.

Как рассказали в мэрии, последствия непогоды ликвидировали не только дорожный подрядчик и управляющие компании, к работам подключились ключевые предприятия района — ЧМК и «Юничел», направив на помощь дополнительную технику и людей. Жилому фонду непогода серьёзных повреждений не нанесла. Жалобы принимает круглосуточная диспетчерская служба 735-80-14.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com, пресс-служба администрации Челябинска, Egor De, Ольга Петрушенкова, Мария Заварухина, Татьяна Мишина, Юлия Коношенко, Людмила Кочешкова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
    • img
      Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
    • img
      Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
    • img
      Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
    • img
      Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
    • img
      В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    Все новости