01 августа 2020
Обсудить

В Челябинске мощный ветер повалил ЛЭП и несколько деревьев

img
Ураганный ветер, налетевший на Челябинск вечером в пятницу, 31 июля, повалил высоковольтную линию электропередачи и вырвал с корнем или сломал несколько деревьев, бросив их на припаркованные автомобили. Последствиями буйства стихии жители города активно делятся в соцсетях.

Как рассказали в пресс-службе администрации Челябинска, основной удар пришёлся на Металлургический район.

К примеру, на дороге на аэропорт ветер повалил несколько деревьев

Около ДК «ЧМК» минус четыре ели, плюс проблемы с кровлей

В посёлке «Звёздный» возле Красного поля ураганный ветер повалил высоковольтную ЛЭП

Электроэнергия была отключена в посёлках Першино, Дачный, Аэропорт. Аварийно-восстановительные работы велись до глубокой ночи.

От непогоды также пострадали двое мужчин — на них упали деревья. Одному из них потребовалась госпитализация.

Как рассказали в мэрии, последствия непогоды ликвидировали не только дорожный подрядчик и управляющие компании, к работам подключились ключевые предприятия района — ЧМК и «Юничел», направив на помощь дополнительную технику и людей. Жилому фонду непогода серьёзных повреждений не нанесла. Жалобы принимает круглосуточная диспетчерская служба 735-80-14.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com, пресс-служба администрации Челябинска, Egor De, Ольга Петрушенкова, Мария Заварухина, Татьяна Мишина, Юлия Коношенко, Людмила Кочешкова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    Все новости