В Челябинске мощный ветер повалил ЛЭП и несколько деревьев
Ураганный ветер, налетевший на Челябинск вечером в пятницу, 31 июля, повалил высоковольтную линию электропередачи и вырвал с корнем или сломал несколько деревьев, бросив их на припаркованные автомобили. Последствиями буйства стихии жители города активно делятся в соцсетях.
![]()
![]()
Как рассказали в пресс-службе администрации Челябинска, основной удар пришёлся на Металлургический район.
![]()
К примеру, на дороге на аэропорт ветер повалил несколько деревьев
![]()
Около ДК «ЧМК» минус четыре ели, плюс проблемы с кровлей
![]()
![]()
![]()
В посёлке «Звёздный» возле Красного поля ураганный ветер повалил высоковольтную ЛЭП
Электроэнергия была отключена в посёлках Першино, Дачный, Аэропорт. Аварийно-восстановительные работы велись до глубокой ночи.
![]()
От непогоды также пострадали двое мужчин — на них упали деревья. Одному из них потребовалась госпитализация.
![]()
![]()
![]()
Как рассказали в мэрии, последствия непогоды ликвидировали не только дорожный подрядчик и управляющие компании, к работам подключились ключевые предприятия района — ЧМК и «Юничел», направив на помощь дополнительную технику и людей. Жилому фонду непогода серьёзных повреждений не нанесла. Жалобы принимает круглосуточная диспетчерская служба 735-80-14.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com, пресс-служба администрации Челябинска, Egor De, Ольга Петрушенкова, Мария Заварухина, Татьяна Мишина, Юлия Коношенко, Людмила Кочешкова
Лента новостей
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей