01 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска подсчитали последствия пятничного урагана

img
Многочисленные обрывы проводов и более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора. Таковы последствия пятничного урагана, который обрушился на Металлургический район Челябинска, сообщили в субботу, 1 августа, в мэрии города.

На  улично-дорожной сети подрядчик обеспечил беспрепятственный проезд. В районе в субботу работает 36 единиц техники и более 70 дорожных рабочих. За ночь вывезли более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора.

Полностью восстановлена работа наружного освещения. Ночью было обнаружено 13 обрывов. Сейчас сотрудники МБУ «ЭВИС» проводят локальные работы на отдельных опорах.

Аварийная бригада из 4 человек и автовышки от СМЭУ ГАИ починила все сфетофорные объекты, продолжает восстанавливать дорожные знаки.

Три аварийно-восстановльные бригады с автовышками от «ЧелябГЭТ» восстанавливают контактную сеть на улице Монтажников — из-за многочисленных порывов не ходят трамваи по маршруту № 19. Устранить неполадки планируется в течение дня. Весь остальной электротранспорт в районе работает в штатном режиме.

— Идёт разбор завалов в результате обрушения деревьев, распил упавших деревьев — их грузят в самосвалы, — рассказали в мэрии. — Дорожники заняты расчисткой дорог от упавших веток. Для этого с утра дополнительно задействованы 1 пылесос, ещё 2 самосвала и 2 погрузчика, 7 комбинированный дорожных машин. 40 дорожных работников с использованием ручных пил разбирают завалы. Основные работы в настоящее время ведутся на Шоссе металлургов, улице Сталеваров и дороге на аэропорт.

Ураганный ветер, налетевший на Челябинск вечером в пятницу, 31 июля, повалил высоковольтную линию электропередачи и вырвал с корнем или сломал несколько деревьев, бросив их на припаркованные автомобили. От непогоды также пострадали двое мужчин — на них упали деревья. Одному из них потребовалась госпитализация.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ предотвратила в Челябинской области хищение бриллиантов почти на 87 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    Все новости