01 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска подсчитали последствия пятничного урагана

img
Многочисленные обрывы проводов и более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора. Таковы последствия пятничного урагана, который обрушился на Металлургический район Челябинска, сообщили в субботу, 1 августа, в мэрии города.

На  улично-дорожной сети подрядчик обеспечил беспрепятственный проезд. В районе в субботу работает 36 единиц техники и более 70 дорожных рабочих. За ночь вывезли более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора.

Полностью восстановлена работа наружного освещения. Ночью было обнаружено 13 обрывов. Сейчас сотрудники МБУ «ЭВИС» проводят локальные работы на отдельных опорах.

Аварийная бригада из 4 человек и автовышки от СМЭУ ГАИ починила все сфетофорные объекты, продолжает восстанавливать дорожные знаки.

Три аварийно-восстановльные бригады с автовышками от «ЧелябГЭТ» восстанавливают контактную сеть на улице Монтажников — из-за многочисленных порывов не ходят трамваи по маршруту № 19. Устранить неполадки планируется в течение дня. Весь остальной электротранспорт в районе работает в штатном режиме.

— Идёт разбор завалов в результате обрушения деревьев, распил упавших деревьев — их грузят в самосвалы, — рассказали в мэрии. — Дорожники заняты расчисткой дорог от упавших веток. Для этого с утра дополнительно задействованы 1 пылесос, ещё 2 самосвала и 2 погрузчика, 7 комбинированный дорожных машин. 40 дорожных работников с использованием ручных пил разбирают завалы. Основные работы в настоящее время ведутся на Шоссе металлургов, улице Сталеваров и дороге на аэропорт.

Ураганный ветер, налетевший на Челябинск вечером в пятницу, 31 июля, повалил высоковольтную линию электропередачи и вырвал с корнем или сломал несколько деревьев, бросив их на припаркованные автомобили. От непогоды также пострадали двое мужчин — на них упали деревья. Одному из них потребовалась госпитализация.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости