01 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска подсчитали последствия пятничного урагана

img
Многочисленные обрывы проводов и более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора. Таковы последствия пятничного урагана, который обрушился на Металлургический район Челябинска, сообщили в субботу, 1 августа, в мэрии города.

На  улично-дорожной сети подрядчик обеспечил беспрепятственный проезд. В районе в субботу работает 36 единиц техники и более 70 дорожных рабочих. За ночь вывезли более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора.

Полностью восстановлена работа наружного освещения. Ночью было обнаружено 13 обрывов. Сейчас сотрудники МБУ «ЭВИС» проводят локальные работы на отдельных опорах.

Аварийная бригада из 4 человек и автовышки от СМЭУ ГАИ починила все сфетофорные объекты, продолжает восстанавливать дорожные знаки.

Три аварийно-восстановльные бригады с автовышками от «ЧелябГЭТ» восстанавливают контактную сеть на улице Монтажников — из-за многочисленных порывов не ходят трамваи по маршруту № 19. Устранить неполадки планируется в течение дня. Весь остальной электротранспорт в районе работает в штатном режиме.

— Идёт разбор завалов в результате обрушения деревьев, распил упавших деревьев — их грузят в самосвалы, — рассказали в мэрии. — Дорожники заняты расчисткой дорог от упавших веток. Для этого с утра дополнительно задействованы 1 пылесос, ещё 2 самосвала и 2 погрузчика, 7 комбинированный дорожных машин. 40 дорожных работников с использованием ручных пил разбирают завалы. Основные работы в настоящее время ведутся на Шоссе металлургов, улице Сталеваров и дороге на аэропорт.

Ураганный ветер, налетевший на Челябинск вечером в пятницу, 31 июля, повалил высоковольтную линию электропередачи и вырвал с корнем или сломал несколько деревьев, бросив их на припаркованные автомобили. От непогоды также пострадали двое мужчин — на них упали деревья. Одному из них потребовалась госпитализация.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    Все новости