01 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска подсчитали последствия пятничного урагана

img
Многочисленные обрывы проводов и более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора. Таковы последствия пятничного урагана, который обрушился на Металлургический район Челябинска, сообщили в субботу, 1 августа, в мэрии города.

На  улично-дорожной сети подрядчик обеспечил беспрепятственный проезд. В районе в субботу работает 36 единиц техники и более 70 дорожных рабочих. За ночь вывезли более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора.

Полностью восстановлена работа наружного освещения. Ночью было обнаружено 13 обрывов. Сейчас сотрудники МБУ «ЭВИС» проводят локальные работы на отдельных опорах.

Аварийная бригада из 4 человек и автовышки от СМЭУ ГАИ починила все сфетофорные объекты, продолжает восстанавливать дорожные знаки.

Три аварийно-восстановльные бригады с автовышками от «ЧелябГЭТ» восстанавливают контактную сеть на улице Монтажников — из-за многочисленных порывов не ходят трамваи по маршруту № 19. Устранить неполадки планируется в течение дня. Весь остальной электротранспорт в районе работает в штатном режиме.

— Идёт разбор завалов в результате обрушения деревьев, распил упавших деревьев — их грузят в самосвалы, — рассказали в мэрии. — Дорожники заняты расчисткой дорог от упавших веток. Для этого с утра дополнительно задействованы 1 пылесос, ещё 2 самосвала и 2 погрузчика, 7 комбинированный дорожных машин. 40 дорожных работников с использованием ручных пил разбирают завалы. Основные работы в настоящее время ведутся на Шоссе металлургов, улице Сталеваров и дороге на аэропорт.

Ураганный ветер, налетевший на Челябинск вечером в пятницу, 31 июля, повалил высоковольтную линию электропередачи и вырвал с корнем или сломал несколько деревьев, бросив их на припаркованные автомобили. От непогоды также пострадали двое мужчин — на них упали деревья. Одному из них потребовалась госпитализация.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    • img
      Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости