01 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска подсчитали последствия пятничного урагана

img
Многочисленные обрывы проводов и более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора. Таковы последствия пятничного урагана, который обрушился на Металлургический район Челябинска, сообщили в субботу, 1 августа, в мэрии города.

На  улично-дорожной сети подрядчик обеспечил беспрепятственный проезд. В районе в субботу работает 36 единиц техники и более 70 дорожных рабочих. За ночь вывезли более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора.

Полностью восстановлена работа наружного освещения. Ночью было обнаружено 13 обрывов. Сейчас сотрудники МБУ «ЭВИС» проводят локальные работы на отдельных опорах.

Аварийная бригада из 4 человек и автовышки от СМЭУ ГАИ починила все сфетофорные объекты, продолжает восстанавливать дорожные знаки.

Три аварийно-восстановльные бригады с автовышками от «ЧелябГЭТ» восстанавливают контактную сеть на улице Монтажников — из-за многочисленных порывов не ходят трамваи по маршруту № 19. Устранить неполадки планируется в течение дня. Весь остальной электротранспорт в районе работает в штатном режиме.

— Идёт разбор завалов в результате обрушения деревьев, распил упавших деревьев — их грузят в самосвалы, — рассказали в мэрии. — Дорожники заняты расчисткой дорог от упавших веток. Для этого с утра дополнительно задействованы 1 пылесос, ещё 2 самосвала и 2 погрузчика, 7 комбинированный дорожных машин. 40 дорожных работников с использованием ручных пил разбирают завалы. Основные работы в настоящее время ведутся на Шоссе металлургов, улице Сталеваров и дороге на аэропорт.

Ураганный ветер, налетевший на Челябинск вечером в пятницу, 31 июля, повалил высоковольтную линию электропередачи и вырвал с корнем или сломал несколько деревьев, бросив их на припаркованные автомобили. От непогоды также пострадали двое мужчин — на них упали деревья. Одному из них потребовалась госпитализация.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    • img
      Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
    • img
      Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
    • img
      Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    • img
      Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
    • img
      Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
    • img
      В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
    • img
      Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
    • img
      Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
    Все новости