03 августа 2020
Обсудить

На пляжах и в лесах Челябинска появится интеллектуальное видеонаблюдение

img
Два пилотных проекта по видеонаблюдению запустят уже на этой неделе. Умные системы будут анализировать ситуацию на пляжах и в лесах, чтобы не допустить беды. Об этом сообщили сегодня, 3 августа, в мэрии города.

— Это интеллектуальная аналитика, которая будет позволять нам определять, что у нас происходит на пляжных территориях. Плюс к этому запускаем опцию «Лесохранитель». Это также автоматическое определение ситуации в лесах в черте города, — пояснил заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.

Кроме того, завершается работа по созданию системы слежения за уборкой улиц и за реализацией нацпроектов.

— Это удобные тачборды, я на этой неделе буду готов их показать, — добавил замглавы.

Добавим, 31 июля стало известно, что правительство Челябинской области, Минстрой России и Копейский городской округ подписали соглашение о реализации пилотного проекта «Умный город». Проект предполагает комплекс мероприятий по цифровизации городского управления, сфер ЖКХ, образования, туризма, культуры, спорта, городского транспорта и других направлений. Ранее в «пилот» вошли Челябинск, Магнитогорск, Сатка и Снежинск.

Всё о реализации проекта читайте по тегу «Умный город».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские баскетболисты угостили десятки девушек кофе и сладкими «мячами»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    • img
      В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
    • img
      Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
    • img
      Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
    • img
      В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
    Все новости