18 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе из-за многочисленных пожаров могут эвакуировать население и перекрыть дороги

img
Фото: Павел Камышев
Пожары зафиксированы в черте города: около Государственного ракетного центра, также в близлежащих лесах и вокруг озера Тургояк.


(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-101832399_1899263", -101832399, 1899263, '_sk4776PNRx_tzEuCILQ7LYLhQ'); }());


Видео: «Инцидент Миасс»/ «ВКонтакте»

— Уважаемые жители и гости города, убедительно просим воздержаться от посещения Тургояка! Вокруг водоема ликвидируются сразу несколько очагов. Ситуация очень серьезная, на борьбу с лесными пожарами брошены масштабные силы и средства Миасского городского округа. Просим не усугублять ситуацию: не посещать леса, не жечь костры, не бросать мусор! Если вдруг ситуация с ликвидацией возгораний выйдет из-под контроля, то придется прибегнуть к эвакуации населения и перекрытию дорог. Не портите себе отдых, — предупредили в управлении ГОЧС Миасса.

Ситуацию активно обсуждают в местных пабликах. Собирают добровольцев.

— С 11 часов в Тургоякском лесничестве сбор добровольцев пожарных, нужно ещё 3 человека, одежда не синтетика, обувь чтобы по камням лазить, — написал Михаил Кумин.

С 13 июля на территории Миасского городского округа действует особый противопожарный режим: посещение лесов и разведение костров под запретом.

По фактам горения в лесах будут возбуждены административные расследования. Виновные понесут административную ответственность, установленную законодательством РФ: на граждан может быть наложен административный штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что у прокуратуры возникли вопросы к мэру Миасса и начальнику полиции из-за ситуации на Тургояке

Стало известно, что туристам ограничат въезд на Тургояк.

Ранее «Пчела» писала, что городской пляж Тургояка завален мусором, особенно остро проблема проявилась в воскресенье 12 июля.

В северной части Миасса и посёлке Тургояк из-за наплыва людей закончился бензин. 

Инфраструктура городского пляжа Тургояка не выдержала наплыва туристов.

По прогнозам синоптиков, жара в регионе пойдёт на спад со следующей недели.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    Все новости