18 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе из-за многочисленных пожаров могут эвакуировать население и перекрыть дороги

img
Фото: Павел Камышев
Пожары зафиксированы в черте города: около Государственного ракетного центра, также в близлежащих лесах и вокруг озера Тургояк.


(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-101832399_1899263", -101832399, 1899263, '_sk4776PNRx_tzEuCILQ7LYLhQ'); }());


Видео: «Инцидент Миасс»/ «ВКонтакте»

— Уважаемые жители и гости города, убедительно просим воздержаться от посещения Тургояка! Вокруг водоема ликвидируются сразу несколько очагов. Ситуация очень серьезная, на борьбу с лесными пожарами брошены масштабные силы и средства Миасского городского округа. Просим не усугублять ситуацию: не посещать леса, не жечь костры, не бросать мусор! Если вдруг ситуация с ликвидацией возгораний выйдет из-под контроля, то придется прибегнуть к эвакуации населения и перекрытию дорог. Не портите себе отдых, — предупредили в управлении ГОЧС Миасса.

Ситуацию активно обсуждают в местных пабликах. Собирают добровольцев.

— С 11 часов в Тургоякском лесничестве сбор добровольцев пожарных, нужно ещё 3 человека, одежда не синтетика, обувь чтобы по камням лазить, — написал Михаил Кумин.

С 13 июля на территории Миасского городского округа действует особый противопожарный режим: посещение лесов и разведение костров под запретом.

По фактам горения в лесах будут возбуждены административные расследования. Виновные понесут административную ответственность, установленную законодательством РФ: на граждан может быть наложен административный штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что у прокуратуры возникли вопросы к мэру Миасса и начальнику полиции из-за ситуации на Тургояке

Стало известно, что туристам ограничат въезд на Тургояк.

Ранее «Пчела» писала, что городской пляж Тургояка завален мусором, особенно остро проблема проявилась в воскресенье 12 июля.

В северной части Миасса и посёлке Тургояк из-за наплыва людей закончился бензин. 

Инфраструктура городского пляжа Тургояка не выдержала наплыва туристов.

По прогнозам синоптиков, жара в регионе пойдёт на спад со следующей недели.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    • img
      В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
    Все новости