Инфраструктура городского пляжа Тургояка не выдержала наплыва туристов

Общественная организация «Гражданский патруль» провела рейдпо городскому пляжу Тургояка. Вопросы возникли к законности установки туалета, стоянок, а также к работе системы вывоза мусора на территории городского пляжа.
— Общественники увидели несколько незаконных парковок, между которыми лавировали отдыхающие, переполненные мусорные баки, отходы из которых разлетались по округе, а также туалет, стоки которого предположительно текли прямо в озеро. За все эти «удобства» с отдыхающих не забывали брать плату: 150 рублей за въезд на территорию озера, и 25 рублей за туалет, — написал «Гражданский патруль».
Представитель «Гражданского патруля» в Миассе Анна Сизова сообщила, что обратилась и в Минэкологии, и в полицию, но никто не приехал.
Общественники направили обращение в природоохранную прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку.
Ранее «Пчела» писала, что городской пляж Тургояка завален мусором, особенно остро проблема проявилась в воскресенье 12 июля.
В северной части Миасса и посёлке Тургояк из-за наплыва людей закончился бензин.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни