12 июля 2020
Обсудить

В Миассе на городском пляже Тургояка скопились горы мусора

img
Жара собрала в выходные тысячи людей на популярном озере Южного Урала — Тургояке. Многие из них едут в самое доступное место — на городской пляж. Но его инфраструктура не выдерживает наплыва отдыхающих — на берегу скопились горы мусора.

Очевидцы сообщают, что мусор скапливается быстрее, чем его увозят, особенно остро проблема проявилась в воскресенье 12 июля.

На городском пляже Тургояка есть спасательный пост, неподалёку — трейлеры с едой и напитками, зоны для отдыха. Но это уже территория арендаторов. На самом пляже, по предварительным данным, зона ответственности муниципалитета.

Редакция «Пчелы» направила фотографии и запрос на комментарий в мэрию Миасса. Напомним, Тургояк является памятником природы. 10 июля стало известно, что экологи челябинского вуза начали проверку состояния озера. Также там ввели запрет на использование катеров с двигателями внутреннего сгорания. Такое поручение губернатор региона Алексей Текслер дал Министерству экологии региона.

Накануне житель Челябинска обратил внимание на свалку мусора на улице Абразивная около школы № 21. Мужчина сфотографировал гору пакетов и выложил в один из пабликов города во Вконтакте. Жители областного центра, возмутившись, посоветовали обратиться в Центр коммунального сервиса.

На обочинах в Челябинской области также выросли несанкционированные свалки. Рассказываем о них здесь.

По инициативе сайта «Пчела» 23 июня прошла встреча представителей «Центра коммунального сервиса» и отделения Союза садоводов России. На ней стороны обсудили актуальные вопросы вывоза мусора из СНТ и приняли решение обратиться за поддержкой в региональное министерство экологии и правительство области.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Новость, фото:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
    • img
      Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
    • img
      В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
    • img
      Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
    • img
      Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    Все новости