В Миассе на городском пляже Тургояка скопились горы мусора

Жара собрала в выходные тысячи людей на популярном озере Южного Урала — Тургояке. Многие из них едут в самое доступное место — на городской пляж. Но его инфраструктура не выдерживает наплыва отдыхающих — на берегу скопились горы мусора.
Очевидцы сообщают, что мусор скапливается быстрее, чем его увозят, особенно остро проблема проявилась в воскресенье 12 июля.
На городском пляже Тургояка есть спасательный пост, неподалёку — трейлеры с едой и напитками, зоны для отдыха. Но это уже территория арендаторов. На самом пляже, по предварительным данным, зона ответственности муниципалитета.
Редакция «Пчелы» направила фотографии и запрос на комментарий в мэрию Миасса. Напомним, Тургояк является памятником природы. 10 июля стало известно, что экологи челябинского вуза начали проверку состояния озера. Также там ввели запрет на использование катеров с двигателями внутреннего сгорания. Такое поручение губернатор региона Алексей Текслер дал Министерству экологии региона.
Накануне житель Челябинска обратил внимание на свалку мусора на улице Абразивная около школы № 21. Мужчина сфотографировал гору пакетов и выложил в один из пабликов города во Вконтакте. Жители областного центра, возмутившись, посоветовали обратиться в Центр коммунального сервиса.
На обочинах в Челябинской области также выросли несанкционированные свалки. Рассказываем о них здесь.
По инициативе сайта «Пчела» 23 июня прошла встреча представителей «Центра коммунального сервиса» и отделения Союза садоводов России. На ней стороны обсудили актуальные вопросы вывоза мусора из СНТ и приняли решение обратиться за поддержкой в региональное министерство экологии и правительство области.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
- Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей
- Челябинец из-за неприязненного отношения к девушке поджёг её питбайк
- Челябинский врач развеяла мифы о грудном вскармливании
- Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
- Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
- В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки