На обочинах в Челябинской области выросли несанкционированные свалки

В летний период на региональные дороги Южного Урала ложится дополнительная нагрузка — люди едут за город, на озёра и в лес. Одно из популярных мест — озеро Увильды, на подъезде к нему, в районе Аргаяша, автомобилисты устроили стихийную свалку.
В придорожной полосе у Аргаяша, как и во многих других местах, расположен «карман» для автомобилей. Здесь водители могут отдохнуть, проверить машину. Зачастую этот отдых сопровождается обедом или перекусом, а мусор, который остаётся (упаковки, бутылки, стаканчики, фантики), выбрасывают прямо здесь. Поэтому у дороги скопилось огромное количество бытовых отходов. Кроме того, сюда же вывозят мешки с отходами местные жители, просто потому что им так удобно. В Миндортрансе Челябинской области отметили, что с такой проблемой сталкиваются ежегодно.

— Подрядная организация с работой справляется, однако, если жители Челябинской области не изменят безалаберного отношения к нашему общему дому, то ситуация с мусором на обочинах будет оставаться острой, — прокомментировала консультант Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Ирина Чернаева.
Помимо того, что несанкционированные свалки наносят вред экологии, мусор на обочинах пожароопасен — стеклянные бутылки могут спровоцировать возгорание.

Уборку данной территории осуществляет АО «Ойкумена» — организация, ответственная за содержание региональных автомобильных дорог нашей области. Сегодня подрядчики навели чистоту, но, как показывает их опыт, уже через несколько дней несанкционированная свалка начнёт расти вновь.
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города