Миасцы пожаловались на общие очереди для больных COVID-19 и пациентов с неподтверждёнными диагнозами

К активистам общественной организации «Гражданский патруль» обратились жители Миасса с жалобами на общие очереди в поликлинике №2. Пациенты, у которых не диагностирован COVID-19, боятся возможного соседства с заражёнными новой коронавирусной инфекцией.
«Гражданский патруль» сегодня, 20 июля, сообщил об обращении жительницы Миасса Валентины Комковой. Женщина пришла в в поликлинику с онкобольным мужем и просидела в общей очереди около трёх часов.
— 7 июля, после 10 дневного лечения двусторонней пневмонии, мой муж Комков Николай Владимирович был выписан из больницы города Сатка Челябинской области с рекомендацией обратится к терапевту по месту жительства для дальнейшего прохождения лечения в онкологическом отделении. У него рак мочевого пузыря II стадии. 8 июля мы обратились в регистратуру города Миасса, чтобы попасть на прием к терапевту по месту жительства. Нас администратор отправил на второй этаж, где два терапевта ведут прием больных с температурой, кашлем, насморком, то есть с подозрением на COVID-19. Больные и те, кто уже прошел лечение, вынуждены ждать в одной очереди. Людей было много. Ожидание продолжалось более трёх часов, — рассказала Валентина Комкова.
«Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести прокурорскую проверку по факту нарушений.
Сайт «Пчела» направил обращение в региональный Минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию.
Отметим, что ранее о нарушениях в больнице Златоуста, где произошла вспышка коронавирусной инфекции, также сообщали общественники. В итоге там на обязательную самоизоляцию закрыли тысячу человек.
По материалам общественной организации «Гражданский патруль», фото: Валентина Комкова
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
- В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
- Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
- При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
- На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего