15 июля 2020
Обсудить

Ветеринару, спасшему львёнка, «синдикат живодеров» предложил за деньги забрать заявление

img
По заявлению зоозащитниц, которые работают с ветеринаром Кареном Даллакяном, Генпрокуратура возбудила уголовное дело. Фотоживодеры устроили на них атаку из-за львёнка Симбы, которого больным ветеринар забрал у курортного фотографа в Краснодарском крае.

Ранее ветеринар рассказал, что полиция планирует привлечь к ответственности виновных в страданиях животного — жуткие условия содержания привели к травме позвоночника, нагноению ран и пролежням. Наконец, уголовное дело возбудили, но за этим последовали угрозы.

— Девочки, которые писали заявление, получают непонятные звоночки. Спрашивали, сколько стоит отменить это дело. Очень активно в закрытых группах в соцсетях они обсуждают всякие гадости, — рассказал «Пчеле» Карен Даллакян.

Ветеринару рекомендовали в срочном порядке усилить охрану в приюте для животных, пришлось поставить видеокамеры. Даллакян отмечает, что за этой атакой стоит целый синдикат фотоживодёров. Забирать заявление зоозащитник категорически отказывается.

Напомним, основатель приюта защиты диких животных «Спаси меня» готовит львёнка Симбу к отправке в Африку. Спасательную операцию ветеринар организовал в конце марта, сейчас животное чувствует себя лучше.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Карен Даллякян/Vk.com

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
    • img
      Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
    • img
      В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
    • img
      Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
    • img
      Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
    • img
      «Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
    • img
      СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
    • img
      Вкусная каша и выступление богатырей ожидают гостей праздника русских традиций в Челябинске
    • img
      При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В челябинском парке Пушкина заливают каток
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что их пугает при поиске работы
    • img
      В новом посёлке Челябинска построят ЖК в рамках комплексного развития территории
    • img
      Как повлияют на зарплаты длинные январские каникулы в 2026 году
    • img
      Челябинские онкологи сохранили возможность говорить 35-летней пациентке с раком языка
    Все новости