18 июня 2020
Обсудить

Челябинцы отправят спасённого от фотоживодёров львёнка Симбу в Африку

img
Ветеринар и основатель челябинского приюта защиты диких животных «Спаси меня» Карен Даллакян готовит спасённого от фотоживодёров львёнка Симбу к отправке в Африку. По словам местного Айболита, это первый подобный опыт челябинцев.

Вопрос о спасении львёнка решится в ближайшие два месяца. По словам Карена Даллакяна, к отправке готовят также африканского леопарда Еву — малышку, которую помог выкупать «секретный миллионер».

Напомним, маленький Симба жил у курортного фотографа в Краснодарском крае, который держал его в ужасных условиях. После того, как львёнок заболел и об этом стало известно общественности, он попал к челябинскому ветеринару, организовавшему в конце марта спасательную операцию.

Сейчас животное проходит реабилитацию и чувствует себя гораздо лучше. На днях судьбу Симбы Карен Даллакян обсуждал с Владимиром Путиным. Тогда он рассказал, что удалось установить тех, кто причинил Симбе увечья, но уголовное дело до сих пор не возбуждено. Зоозащитник попросил Путина взять ситуацию под контроль. И вскоре Даллякану позвонили из полиции Туапсинского района, чтобы собрать дополнительную информацию. Ветеринару предстоит опрос, также состоится экспертиза, которая покажет, когда Симбе сломали лапы. По словам ветврача, фотограф утверждает, что отдавал животное в хорошем состоянии.

Выяснилось также, что у львёнка была раньше другая кличка — Арчи, а родился он 15 июня. Недавно он отметил свой первый день рождения.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Карен Даллякян/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    Все новости