Челябинцы отправят спасённого от фотоживодёров львёнка Симбу в Африку
Ветеринар и основатель челябинского приюта защиты диких животных «Спаси меня» Карен Даллакян готовит спасённого от фотоживодёров львёнка Симбу к отправке в Африку. По словам местного Айболита, это первый подобный опыт челябинцев.
Вопрос о спасении львёнка решится в ближайшие два месяца. По словам Карена Даллакяна, к отправке готовят также африканского леопарда Еву — малышку, которую помог выкупать «секретный миллионер».
Напомним, маленький Симба жил у курортного фотографа в Краснодарском крае, который держал его в ужасных условиях. После того, как львёнок заболел и об этом стало известно общественности, он попал к челябинскому ветеринару, организовавшему в конце марта спасательную операцию.
Сейчас животное проходит реабилитацию и чувствует себя гораздо лучше. На днях судьбу Симбы Карен Даллакян обсуждал с Владимиром Путиным. Тогда он рассказал, что удалось установить тех, кто причинил Симбе увечья, но уголовное дело до сих пор не возбуждено. Зоозащитник попросил Путина взять ситуацию под контроль. И вскоре Даллякану позвонили из полиции Туапсинского района, чтобы собрать дополнительную информацию. Ветеринару предстоит опрос, также состоится экспертиза, которая покажет, когда Симбе сломали лапы. По словам ветврача, фотограф утверждает, что отдавал животное в хорошем состоянии.
Выяснилось также, что у львёнка была раньше другая кличка — Арчи, а родился он 15 июня. Недавно он отметил свой первый день рождения.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Карен Даллякян/Vk.com
Лента новостей
После сбоев Telegram зумеры массово осваивают «Одноклассники»
В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой
«НОВАТЭК-Челябинск» организовал для ребят из подшефной школы-интерната праздник встречи весны
Почему по полису ОМС лечить зубы практически невозможно, рассказала челябинский стоматолог
Что делать, если у ребёнка ринолалия или «заячья губа», рассказала челябинский логопед
Волонтёры от «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в масштабном горном марафоне «Лыжня за облака»
Синоптики выяснили, в каких уголках Челябинской области потеплеет до +2 градусов
За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали в Гидрометцентре
Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
«Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области