18 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы отправят спасённого от фотоживодёров львёнка Симбу в Африку

img
Ветеринар и основатель челябинского приюта защиты диких животных «Спаси меня» Карен Даллакян готовит спасённого от фотоживодёров львёнка Симбу к отправке в Африку. По словам местного Айболита, это первый подобный опыт челябинцев.

Вопрос о спасении львёнка решится в ближайшие два месяца. По словам Карена Даллакяна, к отправке готовят также африканского леопарда Еву — малышку, которую помог выкупать «секретный миллионер».

Напомним, маленький Симба жил у курортного фотографа в Краснодарском крае, который держал его в ужасных условиях. После того, как львёнок заболел и об этом стало известно общественности, он попал к челябинскому ветеринару, организовавшему в конце марта спасательную операцию.

Сейчас животное проходит реабилитацию и чувствует себя гораздо лучше. На днях судьбу Симбы Карен Даллакян обсуждал с Владимиром Путиным. Тогда он рассказал, что удалось установить тех, кто причинил Симбе увечья, но уголовное дело до сих пор не возбуждено. Зоозащитник попросил Путина взять ситуацию под контроль. И вскоре Даллякану позвонили из полиции Туапсинского района, чтобы собрать дополнительную информацию. Ветеринару предстоит опрос, также состоится экспертиза, которая покажет, когда Симбе сломали лапы. По словам ветврача, фотограф утверждает, что отдавал животное в хорошем состоянии.

Выяснилось также, что у львёнка была раньше другая кличка — Арчи, а родился он 15 июня. Недавно он отметил свой первый день рождения.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Карен Даллякян/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    Все новости