Челябинцы отправят спасённого от фотоживодёров львёнка Симбу в Африку
Ветеринар и основатель челябинского приюта защиты диких животных «Спаси меня» Карен Даллакян готовит спасённого от фотоживодёров львёнка Симбу к отправке в Африку. По словам местного Айболита, это первый подобный опыт челябинцев.
Вопрос о спасении львёнка решится в ближайшие два месяца. По словам Карена Даллакяна, к отправке готовят также африканского леопарда Еву — малышку, которую помог выкупать «секретный миллионер».
Напомним, маленький Симба жил у курортного фотографа в Краснодарском крае, который держал его в ужасных условиях. После того, как львёнок заболел и об этом стало известно общественности, он попал к челябинскому ветеринару, организовавшему в конце марта спасательную операцию.
Сейчас животное проходит реабилитацию и чувствует себя гораздо лучше. На днях судьбу Симбы Карен Даллакян обсуждал с Владимиром Путиным. Тогда он рассказал, что удалось установить тех, кто причинил Симбе увечья, но уголовное дело до сих пор не возбуждено. Зоозащитник попросил Путина взять ситуацию под контроль. И вскоре Даллякану позвонили из полиции Туапсинского района, чтобы собрать дополнительную информацию. Ветеринару предстоит опрос, также состоится экспертиза, которая покажет, когда Симбе сломали лапы. По словам ветврача, фотограф утверждает, что отдавал животное в хорошем состоянии.
Выяснилось также, что у львёнка была раньше другая кличка — Арчи, а родился он 15 июня. Недавно он отметил свой первый день рождения.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Карен Даллякян/Vk.com
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города