Челябинцы отправят спасённого от фотоживодёров львёнка Симбу в Африку
Ветеринар и основатель челябинского приюта защиты диких животных «Спаси меня» Карен Даллакян готовит спасённого от фотоживодёров львёнка Симбу к отправке в Африку. По словам местного Айболита, это первый подобный опыт челябинцев.
Вопрос о спасении львёнка решится в ближайшие два месяца. По словам Карена Даллакяна, к отправке готовят также африканского леопарда Еву — малышку, которую помог выкупать «секретный миллионер».
Напомним, маленький Симба жил у курортного фотографа в Краснодарском крае, который держал его в ужасных условиях. После того, как львёнок заболел и об этом стало известно общественности, он попал к челябинскому ветеринару, организовавшему в конце марта спасательную операцию.
Сейчас животное проходит реабилитацию и чувствует себя гораздо лучше. На днях судьбу Симбы Карен Даллакян обсуждал с Владимиром Путиным. Тогда он рассказал, что удалось установить тех, кто причинил Симбе увечья, но уголовное дело до сих пор не возбуждено. Зоозащитник попросил Путина взять ситуацию под контроль. И вскоре Даллякану позвонили из полиции Туапсинского района, чтобы собрать дополнительную информацию. Ветеринару предстоит опрос, также состоится экспертиза, которая покажет, когда Симбе сломали лапы. По словам ветврача, фотограф утверждает, что отдавал животное в хорошем состоянии.
Выяснилось также, что у львёнка была раньше другая кличка — Арчи, а родился он 15 июня. Недавно он отметил свой первый день рождения.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Карен Даллякян/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области