В «Мечеле» высказались об одиночном пикете челябинца в костюме смерти

В компании «Мечел» предположили, что пикетчик около здания правительства Челябинской области в костюме смерти с плакатом «Выбросы Мечела гарантируют мне работу! А вам?» — свидетельство старта избирательной кампании партии «Зелёная альтернатива».
Пикетчик с плакатом вышел в центр города накануне днём, 9 июля. Мужчина отказался представиться, но сообщил журналистам, что он — за экологию. Немногим позже на почту ряда челябинских СМИ пришло письмо, подписанное Алевтиной Николаевой. В нём разъяснялся смысл акции.
— Каждый может выражать собственное мнение, как считает нужным, не нарушая закон, — прокомментировали в пресс-службе группы «Мечел». — В компании также предположили, что разосланное по СМИ анонимное сообщение от партии «Зелёная альтернатива» свидетельствует о старте избирательной кампании и является ничем иным, как зарабатыванием политических очков перед выборами в Законодательное собрание Челябинской области.
В компании акцентировали, что ««Мечел» ответственно соблюдает взятые на себя обязательства по исполнению экологических мероприятий в рамках четырёхстороннего соглашения между компанией, правительством Челябинской области, Минприроды РФ и Росприроднадзором.
— В частности на ЧМК уже модернизированы доменная печь и конвертер, на заводе «Мечел-Кокс» — две коксовые батареи, бензольное отделение и пекококсовый блок, — отметили в пресс-службе «Мечела».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- «Трактор» крупно проиграл «Авангарду», пропустив восемь шайб
- В Челябинской области рецидивисту дали 19 колонии за убийство пенсионера
- Первого замглавы Миндортранса Челябинской области оставили в СИЗО
- В Челябинске воспитанник детдома попросил вернуть его к маме
- В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
- Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
- В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
- Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
- Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
- На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
- Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
- Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
- Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
- На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
- Пробки у плотины парализовали Челябинск
- Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области