В «Мечеле» высказались об одиночном пикете челябинца в костюме смерти

В компании «Мечел» предположили, что пикетчик около здания правительства Челябинской области в костюме смерти с плакатом «Выбросы Мечела гарантируют мне работу! А вам?» — свидетельство старта избирательной кампании партии «Зелёная альтернатива».
Пикетчик с плакатом вышел в центр города накануне днём, 9 июля. Мужчина отказался представиться, но сообщил журналистам, что он — за экологию. Немногим позже на почту ряда челябинских СМИ пришло письмо, подписанное Алевтиной Николаевой. В нём разъяснялся смысл акции.
— Каждый может выражать собственное мнение, как считает нужным, не нарушая закон, — прокомментировали в пресс-службе группы «Мечел». — В компании также предположили, что разосланное по СМИ анонимное сообщение от партии «Зелёная альтернатива» свидетельствует о старте избирательной кампании и является ничем иным, как зарабатыванием политических очков перед выборами в Законодательное собрание Челябинской области.
В компании акцентировали, что ««Мечел» ответственно соблюдает взятые на себя обязательства по исполнению экологических мероприятий в рамках четырёхстороннего соглашения между компанией, правительством Челябинской области, Минприроды РФ и Росприроднадзором.
— В частности на ЧМК уже модернизированы доменная печь и конвертер, на заводе «Мечел-Кокс» — две коксовые батареи, бензольное отделение и пекококсовый блок, — отметили в пресс-службе «Мечела».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Более 160 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- Пассажирам поезда до «Солнечной долины» подарят билеты на финал Кубка России по фристайлу
- Бывшие владельцы «Макфы» обжаловали взыскание 19,7 миллиарда рублей
- В челябинский драмтеатр после происшествия с потолком наведалась прокуратура
- Реки в Челябинской области затопили пять дорог
- Из-за паводка в Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
- Без суеты и давки: родителям открыли возможность записать ребёнка в первый класс на Госуслугах
- У бойцов СВО остался один день для подачи заявки на включение в кадровый резерв Челябинской области
- Пьяный мужчина подрался с сотрудником скорой помощи в Челябинской области
- Челябинцам рассказали, как снимали документальный фильм о жизни в зоне спецоперации
- В Челябинске по поручению мэра станут чаще мыть общественный транспорт
- Челябинские полицейские проверили мигрантов в хостелах
- Ключевое отличие плохого настроения от депрессии назвал психиатр
- Субботники в Челябинске начнутся на неделю раньше
- В Челябинске с помощью чат-бота задержали пьяную женщину, управлявшую «Газелью»
- Что будет, если не платить алименты, и в каком случае не накажут, рассказали эксперты