29 июня 2020
Обсудить

На дороге в Челябинской области сотрудник ДПС сбил велосипедиста

img
На трассе под Челябинском полицейский сбил на служебной машине велосипедиста. Водитель двухколёсного транспортного средства госпитализирован. Об этом в понедельник, 29 июня, «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Авария случилась около 7 часов 50 минут в воскресенье, 28 июня, на 11-м километре автодороги Вахрушево — Долгодеревенское в Красноармейском районе.

— Дорожно-транспортное происшествие произошло с участием служебного SKODA Octavia и 54-летнего велосипедиста, — рассказали в пресс-службе полиции области. — В результате автоаварии велосипедист доставлен с травмами в медицинское учреждение, угрозы его жизни, по нашим данным, нет. Проводится служебная проверка. Инспектор полка ДПС был трезв. Если будет установлена его вина, его привлекут к ответственности.

Служебной SKODA управлял 22-летний лейтенант полиции.

По данным «Пчелы», у велосипедиста диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, он также получил ушибы.

За последние пару месяцев случилось уже несколько автоаварий с участием сотрудников правоохранительных органов. Так, утром в субботу, 20 июня недалеко от КПП закрытого города Трёхгорного произошло смертельное ДТП: водитель автомобиля Mazda — сотрудник полиции выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой-Приорой», в которой ехал на работу росгвардеец Максим Пашков.

Автомобиль ДПС 20 мая сбил на пешеходном переходе девушку, которая переходила дорогу на зелёный свет светофора. Как пояснили в областной ГИБДД, патруль спешил на задержание катавшегося по городу очень пьяного водителя.

Днём ранее начальник Госавтоинспекции Челябинской области Андрей Харцызов попал в тройное ДТП на трассе в Сосновском районе. Безработный водитель кроссовера Nissan X Trail врезался во внезапно остановившийся на крайней левой полосе Toyota Land Cruiser под управлением Харцызова. От удара Nissan развернуло и отбросило в стоявший на обочине автомобиль Lada, который, вероятно, остановили для проверки полицейские.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова , Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    • img
      Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
    • img
      Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
    Все новости