В Челябинске возбудили уголовное дело на мужчину, застрелившего хаски на глазах у хозяйки

В отношении мужчины, застрелившего хаски на челябинском карьере на глазах у его хозяйки, полиция Сосновского района Челябинской области возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными по части 1 статьи 245 УК РФ. Об этом на своей странице в Instagram рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов.
— Уголовное дело по жестокому убийству собаки в Челябинске возбуждено! — написал Владимир Бурматов накануне вечером. — Спасибо полиции за оперативность. Направил запрос на имя начальника Главного управления МВД по Челябинской области с просьбой взять дело на личный контроль. Завтра встречусь с хозяйкой погибшей собаки. Занимаемся. Убийца не должен уйти от наказания!
В полиции подтвердили, что по данному факту в отделе МВД по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы сроком до 3 лет. Проводятся дальнейшие следственные действия.
Накануне днём в пресс-службе полиции области рассказали, что составили два административных протокола, максимальная санкция по которым предусматривает административный штраф до 100 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток соответственно.
Трагедия случилась утром 27 июня в Челябинске на карьере за ЖК «Александровский». Со слов девушек, они выгуливали хаски, снимали прогулку на видео. Пёс побежал за птицей, вдруг появился мужчина и хладнокровно застрелил собаку, нажав на курок трижды.
Мужчину задержали и обезоружили сотрудники охранного предприятия «Витязь» вечером того же дня.
Позже стрелявший в собаку челябинец рассказал свою версию произошедшего. 41-летний Олег Потапов сожалеет о произошедшем, сочувствует хозяйке, но уверен, что охранял свою территорию — собака за считанные минуты перегрызла больше 50 его гусей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Скрин с видео: Политрук/Vk.com, Garik Karan/Vk.com. Фото: Владимир Бурматов/Instagram
- Елена
- Юпи
- Мария
Лента новостей
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта