29 июня 2020
Обсудить (3)

В Челябинске возбудили уголовное дело на мужчину, застрелившего хаски на глазах у хозяйки

img
В отношении мужчины, застрелившего хаски на челябинском карьере на глазах у его хозяйки, полиция Сосновского района Челябинской области возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными по части 1 статьи 245 УК РФ. Об этом на своей странице в Instagram рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов.

— Уголовное дело по жестокому убийству собаки в Челябинске возбуждено! — написал Владимир Бурматов накануне вечером. — Спасибо полиции за оперативность. Направил запрос на имя начальника Главного управления МВД по Челябинской области с просьбой взять дело на личный контроль. Завтра встречусь с хозяйкой погибшей собаки. Занимаемся. Убийца не должен уйти от наказания!

В полиции подтвердили, что по данному факту в отделе МВД по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы сроком до 3 лет. Проводятся дальнейшие следственные действия.

Накануне днём в пресс-службе полиции области рассказали, что составили два административных протокола, максимальная санкция по которым предусматривает административный штраф до 100 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток соответственно.

Трагедия случилась утром 27 июня в Челябинске на карьере за ЖК «Александровский». Со слов девушек, они выгуливали хаски, снимали прогулку на видео. Пёс побежал за птицей, вдруг появился мужчина и хладнокровно застрелил собаку, нажав на курок трижды.

Мужчину задержали и обезоружили сотрудники охранного предприятия «Витязь» вечером того же дня.

Позже стрелявший в собаку челябинец рассказал свою версию произошедшего. 41-летний Олег Потапов сожалеет о произошедшем, сочувствует хозяйке, но уверен, что охранял свою территорию — собака за считанные минуты перегрызла больше 50 его гусей.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Скрин с видео: Политрук/Vk.com, Garik Karan/Vk.com. Фото: Владимир Бурматов/Instagram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Елена
    Факт, хозяева обязаны были держать собаку. В видео не вошло что собака кинулась на гусей. Так что девушке выгодно себя жертвой выставлять а по факту  она  сама спровоцировала это. Чтобы мужик пошёл стреляет. В собаку всяко надо было его довести. И её  фраза а что на гусях написано что они ваши, то же о многом говорит. Почему то собака важна а гуси нет.  У меня собака чужая влетела на мою  территорию  свернула за 5 секунд шею индейке, а затем на кинулась на козленка и душила.  Пока я отнимаоа собаку и выгоняла её палками с моей территории хозяева просто ничего не делали. И денег за улучшенную птицу не отдали.   Ещё и ругались. Так что не факт что я в следующий раз сама на собаку не кинусь. Наша живность тоже жить хочет. И в этом случае как я понимаю хозяйка всяко нарушила и границы чужой собственности и  её собака неслась на гусенка. А у мужика видимо не первый раз  такая стуация. То же достали.  Вы играете ь с собачка и, не контролирует и не воспитывает их, сами за собой  не следите. А потом кругом все виноваты. Жестокие. Это вы безответственные хозяева.
  • Юпи
    Вот урод этот мужик
  • Мария
    Собаку нужно выгуливать на поводке,  как то раз ,когда я выгуливала баранов, напал Алабай,  хозяина он не слушал, а раздирал моих овец, когда я стала у него отбивать ещё живую овечку, он набросился на меня, а хозяин просто ушёл,  через некоторое время приходит и говорит что заплатит за лечение, ветеринар сказал колоть потому что всю спину от хвоста до шеи он оторвал и мы её закололи через месяца два он приносит тысячу и все, собака так же сейчас гуляет без поводка и намордника, гуляют дети, он говорит что она не кусается, думаю что этот человек сделал неправильно, он должен был сделать замечание, ну и хозяева собаки тоже очень недалекого ума нужно обучать собаку не отходить от человека, поводок и намордник не снимать с неё

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    Все новости