Охотник, застреливший собаку на карьере в Челябинске, задержан

О задержании подозреваемого в жестокой расправе над хаски сообщил правозащитник Олег Дубровин. Охотнику грозит уголовная ответственность.
— Друзья, сотрудники полиции оперативно задержали мужчину, которому грозит сейчас уголовная ответственность. Ведутся процессуальные действия. Вопрос находится на контроле у начальника ГУ МВД России по Челябинской области, — написал Олег Дубровин на своей страничке во «ВКонтакте».
На страничке охранного предприятия «Витязь» описаны подробности самого задержания:
— Сотрудники охранного предприятия «Витязь» задержали стрелявшего в беззащитное животное мужчину. Он пытался спрятаться в туалете. После того, как его обнаружили сотрудники охраны, попытался скрыться, но был пойман и обезоружен. Выражаем соболезнования хозяевам погибшего пса. Хочется верить, что данный поступок не останется безнаказанным.
Трагедия случилась утром 27 июня в Челябинске на карьере за ЖК «Александровский». Девушки выгуливали хаски, снимали прогулку на видео. Пёс побежал за уткой, вдруг появился мужчина, предположительно охотник, и хладнокровно застрелил собаку, нажав на курок трижды.
Карьер — городская территория, на которой в принципе запрещена охота, нахождение там с заряженным ружьём также запрещено.
Позже стрелявший в собаку челябинец рассказал, почему он это сделал. 41-летний Олег Потапов сожалеет о произошедшем, сочувствует хозяйке, но уверен, что охранял свою территорию — собака за считанные минуты перегрызла больше 50 его гусей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: скриншоты видеозаписи происшествия
- игорь
Лента новостей
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
- В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
- Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
- В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
- Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
- В Челябинской области остро не хватает работников заводов
- В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
- Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
- Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой