В полиции рассказали о наказании челябинцу, застрелившему хаски на глазах у хозяйки

На мужчину, застрелившего хаски на челябинском карьере на глазах у его хозяйки, составили два административных протокола. Проверка по факту жестокого обращения с животными продолжается. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В полиции уточнили, что процессуальное решение по итогам проверки будет принято в установленные законом сроки.
— Кроме этого, в отношении мужчины составлено два административных протокола по статьям 20.8 и 20.13 КоАП РФ, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — Максимальная санкция статей предусматривает административный штраф до 100 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток соответственно. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
Трагедия случилась утром 27 июня в Челябинске на карьере за ЖК «Александровский». Девушки выгуливали хаски, снимали прогулку на видео. Пёс побежал за уткой, вдруг появился мужчина, предположительно охотник, и хладнокровно застрелил собаку, нажав на курок трижды.
Карьер — городская территория, на которой запрещена охота и нахождение там с заряженным ружьём.
Мужчину задержали и обезоружили сотрудники охранного предприятия «Витязь» вечером того же дня.
Позже стрелявший в собаку челябинец рассказал свою версию произошедшего. 41-летний Олег Потапов сожалеет о произошедшем, сочувствует хозяйке, но уверен, что охранял свою территорию — собака за считанные минуты перегрызла больше 50 его гусей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Скрин с видео: Политрук/Vk.com, Garik Karan/Vk.com
Лента новостей
- В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
- В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
- Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
- В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
- Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
- Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
- Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
- В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
- Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
- Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
- Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области