28 июня 2020
Обсудить

В полиции рассказали о наказании челябинцу, застрелившему хаски на глазах у хозяйки

img
На мужчину, застрелившего хаски на челябинском карьере на глазах у его хозяйки, составили два административных протокола. Проверка по факту жестокого обращения с животными продолжается. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

В полиции уточнили, что процессуальное решение по итогам проверки будет принято в установленные законом сроки.

— Кроме этого, в отношении мужчины составлено два административных протокола по статьям 20.8 и 20.13 КоАП РФ, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — Максимальная санкция статей предусматривает административный штраф до 100 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток соответственно. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Трагедия случилась утром 27 июня в Челябинске на карьере за ЖК «Александровский». Девушки выгуливали хаски, снимали прогулку на видео. Пёс побежал за уткой, вдруг появился мужчина, предположительно охотник, и хладнокровно застрелил собаку, нажав на курок трижды.

Карьер — городская территория, на которой запрещена охота и нахождение там с заряженным ружьём.

Мужчину задержали и обезоружили сотрудники охранного предприятия «Витязь» вечером того же дня.

Позже стрелявший в собаку челябинец рассказал свою версию произошедшего. 41-летний Олег Потапов сожалеет о произошедшем, сочувствует хозяйке, но уверен, что охранял свою территорию — собака за считанные минуты перегрызла больше 50 его гусей.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Скрин с видео: Политрук/Vk.com, Garik Karan/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
    • img
      Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
    • img
      Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
    • img
      Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области
    • img
      Кто больше всего страдает от метеозависимости, рассказала врач
    • img
      Волонтёры развесили и наполнили угощениями птичьи столовые в нацпарке Челябинской области
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    Все новости