Мужчина застрелил собаку на глазах хозяйки в Челябинске

Видео, на котором запечетлен момент убийства собаки, попало в соцсети. Мужчина застрелил пса по кличке Арчи, который помешал ему охотиться в черте города. Стрелка разыскивает полиция.
Всё случилось на карьере за ЖК «Александровский». Девушки выгуливали хаски, снимали прогулку на видео. Пёс побежал за уткой, вдруг появился мужчина, предположительно охотник, и хладнокровно застрелил собаку, нажав на курок трижды.

Сейчас стрелка разыскивает полиция. Карьер — городская территория, на которой в принципе запрещена охота, нахождение там с заряженным ружьём также запрещено.
— В полиции сказали, что у него (мужчины — прим.ред.) серьёзное оружие, в собаке дыры прямо, — рассказала сайту «Пчела» девушка, которая снимала видео. — И он находился в черте города, где гуляют с детьми, собаками, ездят на велосипедах. Мы в шоке, сегодня не ели даже, сейчас опять в полицию пойдём с хозяйкой Арчи.

Ситуация взволновала пользователей соцсетей, общественников и правозащитников.
— Уже можно разгуливать с заряженным ружьем посреди города средь бела дня? Вдруг ему еще кто-нибудь не понравится? Бабушка или ребенок? Тоже убъет? — возмутился пользователь Алексей Киселёв.
— Такие случаи нельзя оставлять безнаказанно! Переговорил с коллегами из правоохранительных органов, уверен, преступник будет найден и привлечён к уголовной ответственности! Вопрос возьму на контроль, — написал на своей страничке во «ВКонтакте» правозащитник Олег Дубровин.
Позже стрелявший в собаку челябинец рассказал, почему он это сделал. 41-летний Олег Потапов сожалеет о произошедшем, сочувствует хозяйке, но уверен, что охранял свою территорию — собака за считанные минуты перегрызла больше 50 его гусей.
Фото: скриншоты видеозаписи
Лента новостей
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь