27 июня 2020
Обсудить (2)

Мужчина застрелил собаку на глазах хозяйки в Челябинске

img
Видео, на котором запечетлен момент убийства собаки, попало в соцсети. Мужчина застрелил пса по кличке Арчи, который помешал ему охотиться в черте города. Стрелка разыскивает полиция.

Всё случилось на карьере за ЖК «Александровский». Девушки выгуливали хаски, снимали прогулку на видео. Пёс побежал за уткой, вдруг появился мужчина, предположительно охотник, и хладнокровно застрелил собаку, нажав на курок трижды.

Сейчас стрелка разыскивает полиция. Карьер — городская территория, на которой в принципе запрещена охота, нахождение там с заряженным ружьём также запрещено.

— В полиции сказали, что у него (мужчины — прим.ред.) серьёзное оружие, в собаке дыры прямо, — рассказала сайту «Пчела» девушка, которая снимала видео. — И он находился в черте города, где гуляют с детьми, собаками, ездят на велосипедах. Мы в шоке, сегодня не ели даже, сейчас опять в полицию пойдём с хозяйкой Арчи.

Ситуация взволновала пользователей соцсетей, общественников и правозащитников.

— Уже можно разгуливать с заряженным ружьем посреди города средь бела дня? Вдруг ему еще кто-нибудь не понравится? Бабушка или ребенок? Тоже убъет? — возмутился пользователь Алексей Киселёв.

— Такие случаи нельзя оставлять безнаказанно! Переговорил с коллегами из правоохранительных органов, уверен, преступник будет найден и привлечён к уголовной ответственности! Вопрос возьму на контроль, — написал на своей страничке во «ВКонтакте» правозащитник Олег Дубровин.

Позже стрелявший в собаку челябинец рассказал, почему он это сделал. 41-летний Олег Потапов сожалеет о произошедшем, сочувствует хозяйке, но уверен, что охранял свою территорию — собака за считанные минуты перегрызла больше 50 его гусей.

Фото: скриншоты видеозаписи 

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Александр
    Наказание в 3 года, для его мало. Ублюдок, за собаку 3 и за использование и нахождении в черте города ещё 3,вот это будет справедливо!!!
  • !
    "И он находился в черте города, где гуляют с детьми, собаками, ездят на велосипедах."
    Черта города. По какой причине собаки без намордника и не на поводке? Хозяйки сами виноваты в этом случае.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Упитанная ежиха Жуля из челябинского зоопарка проснулась от зимней спячки
    • img
      Режим «чёрного неба» в семи городах Челябинской области продлили до конца марта
    • img
      В Челябинской области 17-летний подросток перевёл мошенникам 565 тысяч рублей, продав золото
    • img
      Можно ли просто перестать работать, если задерживают зарплату, объяснили эксперты
    • img
      При взрыве газа в пятиэтажке под Челябинском не были повреждены несущие конструкции дома
    • img
      Челябинцев пригласили бесплатно привить своих питомцев от бешенства до 6 апреля
    • img
      Советами для высокого урожая картофеля в Челябинской области поделились садоводы
    • img
      Полицейские проверили спа-салон под Челябинском и задержали двух девушек
    • img
      В нацпарке Челябинской области на неделю раньше срока проснулись муравьи
    • img
      На оплату тарифа — кешбэк до 100%: Билайн запустил акцию за пополнение баланса
    • img
      Лучшие оранжевые вина из 30 исследованных назвали эксперты «Винного гида России»
    • img
      Южноуральцев признали одними из самых спортивных в России
    • img
      На отремонтированной по нацпроекту дороге в Челябинской области появились трещины и обвалы
    • img
      Для детей паллиативной службы передали полезные и нужные подарки
    • img
      Челябинский автобус № 212 будет заезжать ещё в два посёлка Сосновского района
    • img
      В Челябинске замначальника локомотивного депо задержали за взятку от машинистов
    Все новости