Мужчина застрелил собаку на глазах хозяйки в Челябинске

Видео, на котором запечетлен момент убийства собаки, попало в соцсети. Мужчина застрелил пса по кличке Арчи, который помешал ему охотиться в черте города. Стрелка разыскивает полиция.
Всё случилось на карьере за ЖК «Александровский». Девушки выгуливали хаски, снимали прогулку на видео. Пёс побежал за уткой, вдруг появился мужчина, предположительно охотник, и хладнокровно застрелил собаку, нажав на курок трижды.

Сейчас стрелка разыскивает полиция. Карьер — городская территория, на которой в принципе запрещена охота, нахождение там с заряженным ружьём также запрещено.
— В полиции сказали, что у него (мужчины — прим.ред.) серьёзное оружие, в собаке дыры прямо, — рассказала сайту «Пчела» девушка, которая снимала видео. — И он находился в черте города, где гуляют с детьми, собаками, ездят на велосипедах. Мы в шоке, сегодня не ели даже, сейчас опять в полицию пойдём с хозяйкой Арчи.

Ситуация взволновала пользователей соцсетей, общественников и правозащитников.
— Уже можно разгуливать с заряженным ружьем посреди города средь бела дня? Вдруг ему еще кто-нибудь не понравится? Бабушка или ребенок? Тоже убъет? — возмутился пользователь Алексей Киселёв.
— Такие случаи нельзя оставлять безнаказанно! Переговорил с коллегами из правоохранительных органов, уверен, преступник будет найден и привлечён к уголовной ответственности! Вопрос возьму на контроль, — написал на своей страничке во «ВКонтакте» правозащитник Олег Дубровин.
Позже стрелявший в собаку челябинец рассказал, почему он это сделал. 41-летний Олег Потапов сожалеет о произошедшем, сочувствует хозяйке, но уверен, что охранял свою территорию — собака за считанные минуты перегрызла больше 50 его гусей.
Фото: скриншоты видеозаписи
- Александр
- !
Лента новостей
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
В Челябинской области ввели режим неблагоприятных метеоусловий
Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина