27 июня 2020
Обсудить (2)

Мужчина застрелил собаку на глазах хозяйки в Челябинске

img
Видео, на котором запечетлен момент убийства собаки, попало в соцсети. Мужчина застрелил пса по кличке Арчи, который помешал ему охотиться в черте города. Стрелка разыскивает полиция.

Всё случилось на карьере за ЖК «Александровский». Девушки выгуливали хаски, снимали прогулку на видео. Пёс побежал за уткой, вдруг появился мужчина, предположительно охотник, и хладнокровно застрелил собаку, нажав на курок трижды.

Сейчас стрелка разыскивает полиция. Карьер — городская территория, на которой в принципе запрещена охота, нахождение там с заряженным ружьём также запрещено.

— В полиции сказали, что у него (мужчины — прим.ред.) серьёзное оружие, в собаке дыры прямо, — рассказала сайту «Пчела» девушка, которая снимала видео. — И он находился в черте города, где гуляют с детьми, собаками, ездят на велосипедах. Мы в шоке, сегодня не ели даже, сейчас опять в полицию пойдём с хозяйкой Арчи.

Ситуация взволновала пользователей соцсетей, общественников и правозащитников.

— Уже можно разгуливать с заряженным ружьем посреди города средь бела дня? Вдруг ему еще кто-нибудь не понравится? Бабушка или ребенок? Тоже убъет? — возмутился пользователь Алексей Киселёв.

— Такие случаи нельзя оставлять безнаказанно! Переговорил с коллегами из правоохранительных органов, уверен, преступник будет найден и привлечён к уголовной ответственности! Вопрос возьму на контроль, — написал на своей страничке во «ВКонтакте» правозащитник Олег Дубровин.

Позже стрелявший в собаку челябинец рассказал, почему он это сделал. 41-летний Олег Потапов сожалеет о произошедшем, сочувствует хозяйке, но уверен, что охранял свою территорию — собака за считанные минуты перегрызла больше 50 его гусей.

Фото: скриншоты видеозаписи 

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Александр
    Наказание в 3 года, для его мало. Ублюдок, за собаку 3 и за использование и нахождении в черте города ещё 3,вот это будет справедливо!!!
  • !
    "И он находился в черте города, где гуляют с детьми, собаками, ездят на велосипедах."
    Черта города. По какой причине собаки без намордника и не на поводке? Хозяйки сами виноваты в этом случае.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
    • img
      В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
    • img
      В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    • img
      Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
    Все новости