27 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мужчина застрелил собаку на глазах хозяйки в Челябинске

img
Видео, на котором запечетлен момент убийства собаки, попало в соцсети. Мужчина застрелил пса по кличке Арчи, который помешал ему охотиться в черте города. Стрелка разыскивает полиция.

Всё случилось на карьере за ЖК «Александровский». Девушки выгуливали хаски, снимали прогулку на видео. Пёс побежал за уткой, вдруг появился мужчина, предположительно охотник, и хладнокровно застрелил собаку, нажав на курок трижды.

Сейчас стрелка разыскивает полиция. Карьер — городская территория, на которой в принципе запрещена охота, нахождение там с заряженным ружьём также запрещено.

— В полиции сказали, что у него (мужчины — прим.ред.) серьёзное оружие, в собаке дыры прямо, — рассказала сайту «Пчела» девушка, которая снимала видео. — И он находился в черте города, где гуляют с детьми, собаками, ездят на велосипедах. Мы в шоке, сегодня не ели даже, сейчас опять в полицию пойдём с хозяйкой Арчи.

Ситуация взволновала пользователей соцсетей, общественников и правозащитников.

— Уже можно разгуливать с заряженным ружьем посреди города средь бела дня? Вдруг ему еще кто-нибудь не понравится? Бабушка или ребенок? Тоже убъет? — возмутился пользователь Алексей Киселёв.

— Такие случаи нельзя оставлять безнаказанно! Переговорил с коллегами из правоохранительных органов, уверен, преступник будет найден и привлечён к уголовной ответственности! Вопрос возьму на контроль, — написал на своей страничке во «ВКонтакте» правозащитник Олег Дубровин.

Позже стрелявший в собаку челябинец рассказал, почему он это сделал. 41-летний Олег Потапов сожалеет о произошедшем, сочувствует хозяйке, но уверен, что охранял свою территорию — собака за считанные минуты перегрызла больше 50 его гусей.

Фото: скриншоты видеозаписи 

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    • img
      Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
    • img
      В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
    • img
      Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
    • img
      С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
    • img
      От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
    • img
      В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
    • img
      Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
    • img
      В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    Все новости