Студентам колледжей предложили протестировать мобильную игру про экологию

Организаторы экологического квеста «Другая планета» объявили конкурс среди студентов СПО на лучший тест и обзор мобильной игры о лесе. Участникам предстоит подтвердить или триумфально опровергнуть факт, что 50 уровней в игре «Посади лес» ещё никому не удалось пройти за один месяц. Самых активных участников группы тестировщиков ждут призы от организаторов.
Участникам конкурса нужно загрузить на свой телефон игру и пройти максимальное количество уровней игры до 30 июня. А после этого - сделать небольшой обзор своих успехов и секретов прохождения игры и выложить в любой соцсети с хэштегом #посадилесмойуровень.
Скачать игру можно бесплатно в App Store и Google Play — игрокам доступны русская и английская версия (Plant the Forest). Помимо этого, можно запустить игру с компьютера во «ВКонтакте».
Игра — своеобразный микс викторины на лесную тематику и популярного формата «три в ряд» (Match-3). На первый взгляд кажется, что уровни и вопросы викторины просты, но в них скрывается немало неожиданных поворотов. Игрокам наверняка понадобятся секреты прохождения игры — они опубликованы на некоторых игровых порталах, и даже информация из энциклопедий, которая поможет с первого раза верно ответить на каверзные вопросы и не потерять бонусы.
Миссия игры «Посади лес» в том, чтобы в простой игровой форме дать ребятам обширные знания о лесе и его обитателях, почему сокращаются лесные насаждения и как происходит его восстановление. Эти знания пригодятся в реальном мире тем, кто захочет внести свой вклад в восстановление лесов и сдерживание глобальных климатических изменений на планете.
Авторам лучших обзоров вручат призы — экокружки, экосумки и книги-бестселлеры на экологическую тематику. Подробная информация о конкурсе – на сайте конкурса Anotherplanet.posadiles.ru.
Забота об экологии требует комплексных мер. Свой экологический проект реализуют на Полигоне ТБО в Сосновском районе. Здесь активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации мусора. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».
Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.
Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты