18 июня 2020
Обсудить

Студентам колледжей предложили протестировать мобильную игру про экологию

img
Организаторы экологического квеста «Другая планета» объявили конкурс среди студентов СПО на лучший тест и обзор мобильной игры о лесе. Участникам предстоит подтвердить или триумфально опровергнуть факт, что 50 уровней в игре «Посади лес» ещё никому не удалось пройти за один месяц. Самых активных участников группы тестировщиков ждут призы от организаторов.

Участникам конкурса нужно загрузить на свой телефон игру и пройти максимальное количество уровней игры до 30 июня. А после этого - сделать небольшой обзор своих успехов и секретов прохождения игры и выложить в любой соцсети с хэштегом #посадилесмойуровень.

Скачать игру можно бесплатно в App Store и Google Play — игрокам доступны русская и английская версия (Plant the Forest). Помимо этого, можно запустить игру с компьютера во «ВКонтакте».

Игра — своеобразный микс викторины на лесную тематику и популярного формата «три в ряд» (Match-3). На первый взгляд кажется, что уровни и вопросы викторины просты, но в них скрывается немало неожиданных поворотов. Игрокам наверняка понадобятся секреты прохождения игры — они опубликованы на некоторых игровых порталах, и даже информация из энциклопедий, которая поможет с первого раза верно ответить на каверзные вопросы и не потерять бонусы.

Миссия игры «Посади лес» в том, чтобы в простой игровой форме дать ребятам обширные знания о лесе и его обитателях, почему сокращаются лесные насаждения и как происходит его восстановление. Эти знания пригодятся в реальном мире тем, кто захочет внести свой вклад в восстановление лесов и сдерживание глобальных климатических изменений на планете.

Авторам лучших обзоров вручат призы — экокружки, экосумки и книги-бестселлеры на экологическую тематику. Подробная информация о конкурсе – на сайте конкурса Anotherplanet.posadiles.ru.

Забота об экологии требует комплексных мер. Свой экологический проект реализуют на Полигоне ТБО в Сосновском районе. Здесь активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации мусора. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».

Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.

Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото предоставлено Движением ЭКА

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    Все новости