В отношении руководства «Арианта» возбуждено уголовное дело о хищении из бюджета 187 млн рублей
Один из руководителей ООО «Агрофирма Ариант» представил в налоговый орган недостоверные сведения и похитил средства на сумму 187 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области.
О возбуждении в агрохолдинге «Ариант» уголовного дела о мошенничестве при возврате НДС в правоохранительных органах рассказали еще в мае. Однако тогда речь шла об относительно скромной сумме — 800 тысяч рублей. Следователи полиции тогда установили, что в компании на основании фиктивного договора внесли ложные сведения в декларацию за третий квартал прошлого года.
Дела «Арианта» проверила региональная прокуратура, и по результатам проверки стало известно, что налоговую аферу в руководстве провернули на гораздо большую сумму — 187 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре области.
Также недавно стало известно, что один из совладельцев и основателей холдинга «Ариант» — Александр Аристов продал свою 50-процентную часть холдинга второму основателю — Юрию Антипову.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба холдинга «Ариант»
Лента новостей
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку