В Челябинск прилетел урбанист Илья Варламов

Блогер-убранист прилетел в Челябинск из Москвы сегодня утром, 5 июня. Вероятно, он не только погуляет по городу, но и заглянет в область — ранее Варламов интересовался у подписчиков, отправиться ему в Златоуст или Миасс.
О том, что Илью Варламова видели в самолете, рассказали читатели Znak.com. Накануне он написал в Twitter, что видел Челябинск во сне:
— Я ходил по городу как волшебник, одним взмахом уничтожал заборы, сужал дороги и высаживал деревья. А потом меня поймали и скинули со скалы. В моем сне в Челябинске были скалы, — рассказал Варламов.
Это будет не первый визит урбаниста в Челябинск. Год назад, 4 июня, он приезжал с лекцией об улучшении городов, в креативном кластере тогда собралось более ста слушателей.
В конце прошлого года он составил рейтинг самых уродливых зданий в России, куда вошли пара челябинских строений.
Несколько видео он посвятил разным районам: «Парковому» и «Академ Riverside», ролик про центр города он назвал «Очень убогий Челябинск», а Металлургический район оставил у Варламова хорошие впечатления.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики