01 июля 2019
Обсудить (2)

«Спасайтесь, пока не поздно». Как Варламов по новостройкам Челябинска гулял

img
Блогер и урбанист Илья Варламов своё третье видео про Челябинск посвятил новым микрорайонам — «Парковому» и «Академ Riverside». В «Академе» автор видео уже был пять лет назад. Говорит, в лучшую сторону ничего не изменилось.

После видео про центр Челябинска Илья Варламов выпустил небольшой обзор про новые микрорайоны. В самом ролике автор не называет места, но видно, что съёмка велась на северо-западе города — в «Парковом» и «Академ Riverside». 

— За пять лет не поменялось вообще ничего. Ни одного дерева на детской площадке, странное покрытие, купили самое дешёвое оборудование, которые раскидали, как в компьютерной игре, залили всё асфальтом. Некоторые люди говорят, нужно обжиться, но прошло пять лет, и район не спешит обживаться, — рассказал Варламов про «Академ Riverside».

Челябинец Ярослав Щербаков, который организовал приезд Варламова в Челябинск и составил ему компанию в экскурсии по многоэтажкам, рассказал, что в период продаж на бронь квартир выстраивались очередь, людям обещали жильё с отделкой. Между тем некоторые не получили ни отделки, ни жилья — до сих пор не решён вопрос с дольщиками.


С детскими площадками в «Парковом» тоже беда, но детям нравится, ведь они не видели ничего лучше (покрышки и бесхозный стальной трос — уже норма), объясняет Варламов после диалога с местными ребятами. 

Вместе с урбанистом по новостройкам гулял общественник Максим Кац — он рассказал, что построить классную детскую площадку на самом деле не так уж дорого.

— Это может себе позволить себе любой город. Если я правильно помню, три миллиона рублей стоит крутая детская площадка, — сказал Кац.

Завершается видео наставлением от блогера: покупать квартиру ни в одном из этих микрорайонов он не советует.

— Вы просто подумайте, как вы её продадите. Посмотрите на тех, кто уже купил, за сколько они продают. Вы увидите, что цена или падает, или стоит. Ситуация здесь ухудшается, пять лет назад у людей была надежда, что что-то изменится. Дальше будет только хуже, всё будет превращаться в гетто. Рынок недвижимости поменяется, и все такие районы быстро деградируют. Ребята, бегите отсюда, спасайтесь, пока не поздно, — резюмировал Варламов.

Если вы находитесь в поиске квартиры и рассматриваете северо-западное направление, почитайте наш большой материал про «Парковый» — фотографии, описание проблем, отзывы жителей и позиция депутата помогут принять решение.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Сергей
    Обычно у Варламова в блоге два поста про город, в котором он побывал: "Плохой %cityname%" и "Хороший %cityname%". Про Челябинск такого небыло - только неготив. Я считаю, что это показатель.
  • Андрей
    Типичное жилье для промышленного города. 5 лет при Дубровском лепили однотипные дома его конторы из Магнитки. Что мы хотим? Да и у населения нет денег на что то новое и современное. Будущее за малоэтажным строительством я думаю.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости