12 мая 2020
Обсудить

Тысячи масок отдадут благотворительным организациям Челябинской области

img
Губернатор региона Алексей Текслер поручил передать более пяти тысяч медицинских масок некоммерческим организациям. Средства защиты получат те НКО, которые продолжают работать в период обязательной самоизоляции, рассказали 12 мая в Минздраве Челябинской области.

— Сегодня некоммерческие организации региона, их сотрудники и волонтеры стоят на передовой борьбы с пандемией коронавируса, подчас наряду с медицинскими работниками. В этой связи особенно важно помочь им с обеспечением средствами индивидуальной защиты, — отметила заместитель губернатора Ирина Гехт.

Медицинские маски уже доставили волонтерам Центра комплектованиях гуманитарных наборов Фонда «Русь», некоммерческим организациям, которые помогают бездомным, — АНО «Другая медицина» и АНО «Жизнь», а также движению помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» и ряду других НКО. 

Оператором предоставления гуманитарной поддержки благотворительным организациям определен Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Со вторника, 12 мая, в Челябинской области по решению губернатора Алексея Текслера на территории всего региона введён обязательный масочный режим. Это значит, что за появление в общественном месте без такого средства индивидуальной защиты будут штрафовать.

Владимир Путин объявил о завершении выходных оплачиваемых дней, а губернатор Алексей Текслер — продлил в регионе режим повышенной готовности до 31 мая

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости