Путин заявил о завершении периода нерабочих дней в России

Предприятия всех отраслей смогут продолжить работу. Окончание режима нерабочих дней 11 мая объявил президент России Владимир Путин на заседании с правительством.
— С 12 мая единый период нерабочих дней для всех отраслей завершается. Но не завершается борьба с эпидемией, — сказал Владимир Путин.
Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, будут снимать в России поэтапно, выход из карантинных мер не может быть одномоментным, отметил президент. Региональным властям он рекомендовал действовать не «под кальку», а учитывать эпидемиологическую ситуацию.
По словам Путина, одинаковые шаги где-то могут привести к неоправданным рискам для здоровья граждан, а где-то — к неоправданным ограничениям в деятельности предприятий.
Напомним, впервые с начала пандемии коронавируса президент выступил с обращением к нации 25 марта. В Челябинской области за последние сутки выявлено рекордное количество случаев заболевания COVID-19.
Фото: kremlin.ru
Лента новостей
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы